У Хью Джекмана обнаружили рак кожи

Фотографии в соцсети

Недавно в профиле актера в инстаграме появилось его фото после операции по удалению раковой опухоли. Это было сделано для того, чтобы пресечь все сплетни о пластыре на носу, который заметили фотографы на улице. На снимке можно увидеть лицо актера с заклеенным пластырем носом. К фотографии была сделана подпись, на которой Джекман обращался к своим поклонникам и все людям в целом с призывом не следовать его примеру и вовремя проверяться на предмет опухолей. Также актер посоветовал пользоваться солнцезащитным кремом.

Артист также заявил, что на визите к врачу настояла его супруга Дебора. Как оказалось, это она уговорила его проверить странное пятно на носу, и ее переживания оказались не пустыми. Как выяснилось, у исполнителя роли Росомахи обнаружили базилиому, которая является одним из самых распространенных видов рака кожи. Согласно статистике, в Америке каждый год диагностируют примерно два миллиона случаев такого заболевания. К счастью, его можно вылечить на ранней стадии и если оно занимает не слишком большое пространство на теле. Болезнь редко заканчивается летальным исходом, однако она может серьезно повредить кожу и другие ткани. Актер не сказал, какая стадия заболевания была у него, однако, судя по всему, заметили болезнь вовремя.

Хью Джекман с женой, звезда Голливуда, красная дорожка

Карьера и личная жизнь Джекмана

Хью Джекман добился всемирной известности после выхода нашумевшего фильма «Люди Х», снятого по мотивам популярного американского комикса. В нем актер сыграл роль Росомахи. В дальнейшем он снимался в продолжениях этой истории, которая имела большой успех во всем мире. Кроме того, звезда Голливуда также сыграл в легендарном фильме «Ван Хельсинг», «Отверженные» и боевике «Живая сталь».

В 2012 году в честь Джекмана была сделана еще одна звезда на Аллее славы в Голливуде за существенный вклад в развитие киноиндустрии. Помимо этого, актер удостаивался таких почетных премий, как «Эмми» и «Золотой глобус» (за лучшую мужскую роль в «Отверженных»).

Сейчас актер планирует сняться в двух кинолентах: фантастическом боевике «Чаппи» и биографическом кино об известном антрепренере Барнауме, которая будет называться «Величайший шоумен Земли».

Джекман женат на Деборе-Ли Фернес  с 1996 года, у них есть приемные дети Оскар Максимилиан и Ава Элиот.