Бриттани Мерфи могла быть отравлена

Гибель актрисы

 В декабре 2009 года известная голливудская актриса, снимавшаяся в фильме «Город грехов», умерла от пневмонии, хотя, согласно проведенной экспертизе, она была отравлена. Также подозревают, что муж Мерфи, Саймон Монджек, погибший спустя 5 месяцев после смерти жены с подобными признаками, мог быть тоже отравлен. Веществом, с помощью которого убили супругов, мог стать крысиный яд.

Напомним, что актриса умерла в своей квартире в Лос-Анджелесе 20 декабря 2009 года. Тело  Мерфи в душе обнаружила ее мать. Вызванные ею работники скорой помощи установили, что она умерла от остановки  сердца. Реанимировать звезду не удалось, а патологоанатомы установили, что остановка сердца произошла в результате принятия больших доз лекарства от пневмонии. Возможно, Бриттани стала употреблять больше количество болеутоляющих после пластической операции.  Также, по слухам, актриса боролась с анорексией, хотя сама она утверждала, что никогда не употребляла наркотики, а единственной ее слабостью был кофе.

Новое расследование

Однако недавно такая версия гибели Мерфи подверглась сомнению. По результатам токсикологической экспертизы, которую провели по настоянию отца покойной, звезда умерла не от естественных причин. Сегодня практически все уверены, что ее и мужа отравили, предположительно, крысиным ядом. Эксперты обнаружили в волосах и крови Бриттани следы тяжелых металлов, содержание которых превышало допустимые нормы в 10 раз. Так как вероятность случайного попадания в организм такого количества опасных веществ маловероятно, скорее всего ее отравили.  По словам близких людей актрисы, при жизни она часто мучилась от головных болей, желудочных проблем, кашля, дезориентации в пространстве, что является признаком сильного отравления. Следует отметить, что такие же признаки были и у ее мужа. Его тело также обнаружила мать погибшей, которая после смерти жила вместе с зятем. После смерти звезды многие говорили о том, что она употребляла наркотики, однако ее отец полностью опровергал эти слухи. Немаловажно то, что в одном совместном интервью супруги говорили о том, что им угрожает опасность, но их слова никто не воспринял всерьез.

Бриттани Мерфи и супруг отравлены, Саймон Монджек

Мерфи и Монджек

Супруги оформили свои отношения в 2007 году и свадьба прошла согласно законам иудаизма. После смерти Монджека появились слухи о ее многочисленных долгах и проблемах с наркотиками, которые он не смог бросить даже после гибели Бриттани. Однако эти предположения не подтвердись.