Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой до сих пор в коме

 

Причины трагедии

После аварии, произошедшей в октябре в столице Франции, Мария Михалкова-Кончаловская до сих пор находится в тяжелом состоянии и не пришла в себя. Уже больше месяца девочка находится в реанимации марсельской клиники и каких-либо утешительных вестей пока не поступало. Врачи, которые пристально наблюдают за состоянием юной пациентки, не дают никаких комментариев по поводу ее состояния. Родители Марии также не идут на контакт с прессой и почти круглосуточно дежурят возле ее палаты. Точно известно лишь то, что у девочки серьезная травма головы, которая и привела к коме.

По словам медиков,  12 дней, проведенных в подобном состоянии, могут вызвать необратимые последствия в головном мозге, если пациент позже придет в себя. У него могут быть проблемы с речью, неврозы и различные психические патологии. Кроме того, постепенно отмирают нейронные клетки, что в дальнейшем может полностью изменить жизнь человека. Однако есть надежда, что молодой организм сможет справиться с такими трудностями и постепенно восстановится.

По словам Александра Мясникова, врача одной из московских больниц, кома является очень непредсказуемым состоянием, поэтому невозможно предугадать, что станет с человеком после нее: он может быть абсолютно здоров, а может иметь серьезные проблемы с психическим и физическим здоровьем. Поэтому стоит надеяться, что с дочерью Андрея Кончаловского все будет хорошо.

Стоит напомнить, что трагедия произошла 12 октября этого года на одной из трасс во Франции как раз на годовщину смерти матери режиссера. Не справившись с управлением, «мерседес», который был взят напрокат Андреем Кончаловским, вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль супружеской пары.

семья Кончаловских, Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский, Мария Кончаловская, Петя Кончаловский

От удара машина превратилась в груду металлолома, а автомобиль пожилых французов съехал с дороги. В результате ДТП никто серьезно не пострадал за исключением Марии, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Она сразу же была доставлена в госпиталь в тяжелом состоянии.

Об Андрее Кончаловском

Андрей Кончаловский является сыном писательницы Натальи Кончаловской и Сергея Михалкова. В прошлом году он отметил 75 день рождения. В 1998 году режиссер женился на телеведущей Юлии Высоцкой, от которой у него появилось двое детей: Мария и Петр. У него есть внучка, также с именем Мария, но фамилия без приставки Михалкова.