Власти США публично обвинили Григория Лепса в пособничестве криминальному синдикату

Министерство финансов США публично обвинило известного российского вокалиста грузинского происхождения Григория Лепса в связи с преступной евразийской группировкой Brothers` Circle. По мнению американских властей, в странах Европы и СНГ действуют двадцать восемь организаций и людей, обеспечивающих финансовую поддержку преступникам.  Среди «разоблаченных» оказался и известный певец. Для Григория такое заявление стало полной неожиданностью.

Такая новость застала певца врасплох

Официальный представитель Лепса заявил, что подобные обвинения являются абсурдными и беспочвенными. Лепс уже много лет проживает в российской столице, а по данным американских властей, Григорий является жителем города Сочи. Отсюда закономерный вопрос: того ли Григория Лепса они обвиняют? Противодействие Минфина США преступному синдикату сводится к блокированию всех активов пособников на территории своей страны и запрету на деловые контакты с гражданами Соединенных Штатов. По словам представителя Лепса, певец не имеет никаких счетов и недвижимости в Америке. Всё это не более, чем чья-то выдумка.

Выдвигается предположение, что данный скандал специально разыгран, чтобы не допустить выступление Лепса на открытии зимних Олимпийских игр в Сочи, где певец должен исполнить российский гимн. Шумиха в прессе не оставила равнодушным и Владимира Путина, который заявил, что Лепса будут защищать, как гражданина страны, и он остаётся его любимым музыкантом.

Григорий Лепс,музыкант,певец,жена,супруга Анна

Лепс вывез супругу с детьми из России

В СМИ появилась информация, что певец, в связи с происходящими событиями, спрятал жену и детей за границей. Их новое место жительства не разглашается. Супруга артиста поведала, что они с детьми находятся далеко от России.

Сам Григорий проживает в полном недоумении. Его такие известия застали во время гастролей по Дальнему Востоку и Сибири. Обо всех обвинениях король шансона узнает только через журналистов. Официально никаких заявлений певцу не поступало. Однако, по некоторым данным, Лепс очень сильно переживает и пьет успокоительное. Выдвинутые обвинения оскорбили популярного музыканта.

Напомним, в таком «черном списке» США находится и народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он поддержал своего коллегу, с иронией подчеркнув, что Григорий только «начинающий мафиози», тогда как сам он – «мафиози со стажем». Ведь обвинения против Кобзона были выдвинуты ещё двадцать лет назад.