Мишель Пфайффер: Я долго выбирала неправильных мужчин

Все не то, совсем не то…

Покорить Голливуд оказалось нелегким делом – бесконечные кастинги, незначительные эпизоды, титанический труд и крошечные гонорары. В какой-то момент Мишель была готова опустить руки и уйти с курсов актерского мастерства. Но тут в ее жизни появился Питер Хортон, который покорил начинающую актрису. Их отношения продолжались в течение семи лет.

Некоторое время Питер был для нее идеалом: уверенный в себе, и как ей казалось, контролирующий свою жизнь. Он помог Мишель избавиться от пристрастий к наркотикам и посещений странных собраний религиозной направленности. Казалось, жизнь начала входить в нормальное русло: замужество, первая главная роль в комедии «Бриолин 2».

Через  несколько лет она получила роль в  фильме Стивена Фрирза «Опасные связи», где закрутила роман с Джоном Малковичем. Брак с Питером Хортоном хоть и длился семь лет, но на деле их чувства быстро охладели.

Ну а дальше пошла неутешительная череда коротких, ни к чему не обязывающих романов – Алек Болдуин, Вэл Килмер, Майкл Китон… И каждый раз, расставаясь с очередным мужчиной, Пфайффер винила себя в том, что ей попадаются неправильные спутники жизни. А виновата в этом только она сама.

Решив взять под жесткий контроль свою личную жизнь, Мишель выбрала себе в опору спокойного, рассудительного Фишера Стивенса. Он работал режиссером в Нью-Йорке, она – в Лос-Анджелесе. Ей казалось, что расстояние работает только на укрепление их чувств. Мишель часто приезжала к нему, и в эти моменты ей казалось, что она находится за ним как за каменной стеной. В тридцать три года она безумно хотела стать матерью. Сообщив об этом любимому, она получила утвердительный ответ. Однако быстро забеременеть не получалось, и Мишель решила удочерить малышку, ей очень хотелось иметь доченьку.

Пфайффер решила безотлагательно обсудить этот вопрос и Фишером, и, не позвонив, помчалась к нему на съемочную площадку. Увы, то, что она увидела, глубоко ранило ее – ненаглядный мило ворковал с молоденькой девушкой из массовки, приобняв ее за талию. А когда заметил Мишель, она уже уходила, и не только с площадки, но и из его жизни.

Мишель Пфайффер с мужем и детьми

Свидание вслепую

Однако от своей мечты иметь дочь Пфайффер не отказалась. Процесс удочерения оказался долгим и муторным, но она не отчаивалась. Ежедневно Мишель ездила в дом малютки, чтобы навестить свою Клаудию. Тогда же подруга уговорила Мишель пойти на свидание вслепую.

Продюсер и сценарист Дэвид Келли оказался молчаливым, но галантным кавалером. Она сама не заметила, как рассказала своему новому знакомому про Клаудиу.  И забирать девочку они приехали вместе. Дэвид день ото дня навещал Мишель и малышку, а через месяц Пфайффер и Келли решили пожениться. А в первую брачную ночь она забеременела мальчиком.

Вот так за короткое время актриса из одинокой женщины превратилась в счастливейшую мать двоих детей и не менее счастливую и любящую жену. И как утверждает сама актриса: «Стоит только набраться решимости и поменять свою жизнь, и судьба не замедлит с ответом на твои самые заветные мечты».