Виталий Гогунский открывает театр для детей «Кузя»

Коротко о жизни и творчестве

Актер, певец и композитор Гогунский Виталий родился в 1978 году. В детстве Виталий активно занимался музыкой и спортом, особенно любил футбол и каратэ. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

Рабочие будни для него наступили рано, с двенадцати лет работал на почте уборщиком, затем на стройке – разнорабочим. После работы ведущего на телеканале своей родной Полтавской области, загорелся желанием стать журналистом. Однако, после приглашения вести информационную программу на канале «Россия», решил все-таки посвятить себя творчеству. Но, перед тем как выучиться на актера, Виталию пришлось, по настоянию родителей, окончить технический вуз. И только после этого Гогунский с легкостью поступил во ВГИК, эстрадное отделение которого окончил в 2007 году.

Дебют Виталия состоялся в комедии «Прощайте, доктор Фрейд», где он получил роль Антона – неуправляемого мальчика-подростка, богатые родители которого решили его привести в норму с помощью психоаналитика. Совершенно другой была следующая роль Гогунского в драматическом фильме «Человек безвозвратный».

Наибольшую известность Виталию принесла роль Кузи в сериале «Универ», и в его продолжении — «Универ. Новая общага».

Виталий уверен, что сможет удивить своего маленького зрителя

Мечта Виталия Гогунского – театр

Виталий Гогунский уже давно мечтает открыть свой собственный театр. И этим театром станет театр малого зрителя. Именно дети будут играть роль главного зрителя в новой задумке актера.

Буквально недавно у Виталия не было времени подумать над тем, как осуществить планы создания детского театра. Все время актера занимали съемки на шоу «Танцы со звездами». Кстати говоря, пара Виталий Гогунский и Екатерина Осипова были бесспорными фаворитами этого проекта. Но неожиданно этой паре присудили самое маленькое количество голосов, и их убрали из проекта.

Есть подозрения, что уход лидирующей пары был подстроен специально, чтобы увеличить рейтинг шоу и вызвать интерес зрителей. Хотя сам актер никого не винит, но возвращаться на проект не собирается. Как и в пословице – «Когда закрывается одна дверь, открывается другая», так и в жизни Гогунского открылась новая возможность поразмыслить над своей мечтой и реализовать себя как художественного руководителя и режиссера.

На вопрос, кого же Виталий планирует взять на работу в свой детский театр «Кузя», актер честно ответил:

— Я не собираюсь устраивать никакого кастинга. Я буду работать только с проверенными людьми, с которыми дружу или близко знаком. Я хочу, чтобы актеры не просто играли на сцене, а вовлекали в действо маленьких зрителей.

Уже в декабре Гогунский планирует представить первый спектакль. В программе будет много необычного и удивительного, от цирковых номеров до световых представлений.