Звезды шоубизнеса поделились своим опытом вождения автомобиля

В мире зародился стереотип, что знаменитым людям нет суда на дорогах, их и Гаи не штрафует и везде для них горит зеленый свет. Дабы развеять это миф, звезды шоубизнеса решили поделиться своим опытом езды на автомобиле.

Руслана Писанка: «Гаишники останавливают, чтобы поздороваться».

Знаменитая телеведущая и актриса Руслана Писанка решилась сесть за руль после очередной поездки в киевском метро в час пик: «Духотища, запахи и противные мужики, которые ко мне постоянно цеплялись», – жалуется Руслана. Сложилось так, что в этот период Руслана была ведущей «Погоды» на «Интере» и, чтобы быть мобильной купила себе вишневую «восьмерку».
Ответственную миссию по обучению Русланы премудростям вождения, взял на себя её родной брат Алик. «Однажды, когда он был занят, я решила поехать сама. И вечером попала в аварию. Протаранила три рябины, повредила бампер и колесо. А когда позвонила брату с просьбой: „Забери меня отсюда!“, он… рассмеялся. И заявил, что крайне удивлен, что я каталась так долго», — с улыбкой вспоминает знаменитость. Реакция брата Русланы немного разочаровала её поклонников, как можно шутить в тот момент, когда узнаешь, что твой близкий человек попал в аварию, ведь могло все закончиться очень печально.
Но даже после случившегося происшествия, девушка не упала духом и пошла сдавать на права. Сотрудники дорожной службы такого эффектного появления на экзамены, конечно не ожидали. Поэтому появление телезвезды стало настоящим фурором. «Я пришла в белом прозрачном сарафане. Так что шансов не принять экзамен у инструктора не было» – смеется Руслана.

С тех пор у Русланы сложились приятельские отношения с ГАИ: «Бывает, что еду по трассе, и гаишники передают эту новость друг другу, останавливают на каждом посту, чтобы просто поздороваться». Интересно, а если однажды, Руслана решит пренебречь вежливостью, и не остановится, будут ли гаишники гнаться за ней, чтобы все-таки донести до неё свое заветное – здравствуйте?

Влад Яма: «Первая машина — как первая девушка»

Гламурный судья проектов «Танцуют все» и «Україна має талант» на СТБ Влад Яма мечтал об автомобиле еще с глубокого детства. Катая маленькую машинку по асфальту, он представлял, как будет мчаться за рулем автомобиля по бескрайним трассам и большим городам. «У соседа, который занимал высокий пост в ГАИ, был красный „запорожец“. И он был для меня недосягаемой мечтой. Ведь мои родители, школьные учителя, подобного себе позволить не могли. А еще я хотел стать водителем „хлебного“ фургона. Мой дядя развозил хлеб и иногда брал меня с собой. Подъем в три утра, запах горячих батонов в кабине. А в магазине нас угощали свежим молоком. Незабываемые впечатления!»

Первые азы вождения Влад получил на старом советском грузовике ГАЗ-52, а права знаменитость получил еще до своего совершеннолетия – в 17 лет. С того самого момента мечты Влада были полностью направлены на покупку заветного автомобиля. И в 24 года его мечта сбылась. «Это была „шевроле авео“, купленная в кредит. Очень ее любил и люблю до сих пор. Я считаю, что первый автомобиль – такая штука, которая в сердце мужчины может оставить даже больший след, чем первая девушка. Когда купил машину, каждое прикосновение к рулю было как в детской мечте. А на пятый день в меня въехал другой автомобилист. Признаюсь, тогда впервые в жизни появилось желание ударить человека. Но я сдержался!»

Влад знает, что на дороге нужно избегать дураков. Даже при наличии твоего опыта, скорости реакции и соблюдении всех правил, есть другие водители, которые этими правилами пренебрегают. И лучше от таких горе — водителей держаться подальше.

В отношении с Гаи у знаменитости проблем практически не возникает, он исправно выполняет все правила ПДД, и в большинстве случаев отделывается от штрафа фотографией на память для жены очередного инспектора ГАИ. Вот и первый пример, когда известность становится визитной карточкой от штрафов Гаи. А еще известность является причиной изобразительного искусства на автомобиле, ведь если поклонницам удалось узнать машину своего кумира, она будет постоянно изрисована любовными посланиями. А на дворниках авто вместо рекламных литовок, будут все чаще появляться любовные записки.

«Это было в период проекта „Танцы со звездами. Писали, например: „Ты мне нравишься. Ты такой классный. Позвони. Алина“. Но я никогда не звонил. Вдруг это не Алина, а какой-нибудь Федор!»

Андрей Доманский: «К проблемам гаишников отношусь с пониманием!»

А вот знаменитый ведущий канала «1+1» Андрей Доманский, напротив, любит оставлять для своей ненаглядной жены записочки на лобовом стекле. «Это же не стоит никаких усилий – написать любимой записку и положить под „дворники“ авто. Я знаю, что жене такие невинные знаки внимания очень поднимают настроение. Особенно, когда она этого не ждет». Если бы все были такими романтиками, и жить было бы в этом мире интереснее и веселее.

Также Доманский вспомнил о дне, когда ему впервые дали сесть за руль, по силе ощущения может сравниться лишь с первым сексом или рождением ребенка. «У нас в семье была „копейка“. Сначала ее водил дед, потом отец. И я хотел, сколько себя помню. По паспорту машина была цвета „коррида“. В представлении работников советской лако-красочной промышленности это красивое название соответствовало ядовито-оранжевому цвету. В машине постоянно что-то ломалось, я сам частенько чинил „копеечку“ и мыл ее. Папа заставил меня вызубрить правила и устройство авто и лишь тогда научил водить. Проездил я на „копейке“ года четыре, а потом передал по наследству своему племяннику».

Также Андрей признался, что грешит быстрой ездой по трассе, а это, в свою очередь, привлекало внимание правоохранительные органы. Тут знаменитости помогает его талант к дипломатии. В большинстве случаев он отделывается обычным предупреждением. Андрей Доманский признался, что у него есть несколько железных водительских правил: никогда не садиться за руль пьяным, пристегивает себя и рядом сидящих ремнем безопасности, не гоняет в населенных пунктах, и старается не преодолевать дальние расстояния в ночное время.