Актеру, сыгравшему Шарикова, сделали операцию на сердце

Знаменитому исполнителю роли Шарикова из великолепного фильма «Собачье сердце» Владимиру Толоконникову в понедельник сделали срочную операцию на сердце в Алма-Ате. Актеру сделали коронографию и поставили стенды. Операция прошла успешно, до среды он находился в реанимации под постоянным наблюдением врачей. В настоящее время состоянию здоровья Владимира ничего не угрожает, и его перевели в обычную палату. Состояние здоровья актера улучшается с каждым днем.

Близкий друг по фильму «Собачье сердце» Борис Плотников, которому досталась роль доктора Борменталя, рассказал прессе: «Услышав о тяжелом состоянии Вовы, я кинулся разыскивать по всем знакомым его новый алма-атинский номер мобильного, но так и не нашел… Сопереживаю и молюсь за его здоровье, передайте привет другу на страницах своей газеты. И — скорейшего выздоровления!»

Многие фанаты культового фильма сопереживают за Владимира Толоконникова и желают скорейшего ему выздоровления. Ведь 70-летний актер сможет еще порадовать публику неоднократно своими редкими, но яркими работами.