Почему Валерий Леонтьев предал земляков

Как известно популярный певец Валерий Леонтьев уже много лет живет в Америке. Он очень редко посещает Россию, а о своей малой родине совсем забыл. Он совсем открещивается от села Анаповка, а ведь он там родился. Леонтьев всем рассказывает, что он родом из Воркуты, ведь там работал его отец.

«Так вот же школа, которую Леонтьев окончил!» – показывают жители Анаповки – пригорода города-курорта Анапы. Ведь до сих пор есть живые свидетели того, что Леонтьев учился именно в этой школе.

Школьный охранник рассказал: «У моего друга был старший брат – он играл на гитаре, и вместе с Леонтьевым они по дворам выступали. Шлифовали концертное мастерство. Жители их хорошо принимали, а расплачивались за концерты яблоками и сливами. Было тогда мальчишкам лет по 15. Но сейчас Леонтьев почему-то ни с кем из старых друзей не общается. Учителя ему и звонили, и писали. Кто-то прорывался за кулисы, когда он выступал в Анапе. Мы бы с удовольствием повесили табличку на школе, что у нас учился Леонтьев. Но на это нужно его разрешение. Еще лучше – чтобы сам приехал и выступил перед нынешними школьниками. Но он не хочет. И ни в одном интервью про нашу Анаповку ни разу не упомянул.»

Все удивлены, почему Леонтьев не хочет признавать свои родные места. Мнения окружающих людей расходятся. Некоторые считают, что виной сами учителя школы, которые когда то самым наглым образом пытались выдавить из певца деньги на капитальный ремонт школы. «Школе в помощи отказал! Звали выступить, заявил: бесплатно я не работаю. Вот такой землячок», — делился горькими воспоминаниями земляк Леонтьева. А некоторые считают, что это из-за смерти его любимой мамы.

Однако есть и версия о том, что именно директор Валерия Леонтьева рекомендовал ему завязать со всем прошлым.

«Директор Валерия Яковлевича Николай Кара, которого недавно не стало, так о нем заботился, что не подпускал к артисту никого, и настойчиво не рекомендовал общаться с давними знакомыми. Боялся, что будут грузить проблемами и просить денег, а добрый Леонтьев не сможет отказать. На всех ведь не заработаешь».