Михаил Галустян запатентовал авторское право на свое имя

Знаменитый актер, юморист и продюсер устал от того, что кто-то пытается нажиться на его имени. Поэтому он решил запатентовать свое имя и фамилию.

Актер до сих пор удивляется, как люди легко преступают грань закона, сколько он успел увидеть незаконного использования его сценических образов, сколько раз его использовали для рекламы неизвестные строительные и охранные агентства. И каждый при этом считает, что поступает правильно.

В этот раз терпение артиста лопнуло, но и обстоятельства перешли в более фатальную форму. Михаил не смог сдержаться, когда в очередной раз узнал, что неизвестный самозванец, выдающий себя за Галустяна , собирался выступать в Башкортостане с гастролями. Хорошо, что обман был вовремя обнаружен и устранен.

В России на закон об авторских правах мало кто обращает внимание. И мошенники, как правило, остаются безнаказанными. Тщательно изучив кодекс Российской Федерации, Михаил Галустян нашел способ, чтобы обезопасить свое имя. » К большому сожалению, в России, в отличие от всего цивилизованного мира, еще не развита культура уважительного отношения к авторскому праву. По интернету гуляют скандальные заголовки с твоим именем, прямая речь зачастую придумывается, твоя фотография может появиться без твоего ведома на любом рекламном носителе, а твоим именем с легкостью называют магазины, рестораны или ночные клубы», — признает Галустян.

Теперь после серьезной юридической процедуры актер надеется, что мошенники хотя бы задумаются прежде, чем решат снова воровать его имя. Ведь однажды такие махинации могут очень плохо для них закончиться.