После 11-летнего перерыва Марина Анисина готовится выступать на олимпиаде в Сочи

Знаменитая фигуристка, жена скандальноизвестного Никиты Джигурды Марина Анисина недавно шокировала публику своим заявлением о намерении выступить за сборную Франции на олимпиаде в Сочи. Как известно, еще 2002 году Марина завершила карьеру фигуристки и работала тренером.


СМИ наперебой трубят, что Марина начала тренировки со своим бывшим партнером Гвендалем Пейзера (Gwendal Peizerat). Знаменитая пара планирует принять участие в олимпиаде. Хроникеры склонны думать, что такое решение Марина приняла не без своего эпатажного мужа Никиты Джигурды. Ведь только ему могут прийти в голову такие безумные идеи.

Многие российские фигуристы не верят таким заявлениям. Так Илья Авербух написал: «Я могу сказать, что это иначе как идиотским PR-ходом, придуманным не очень умными людьми, назвать никак не могу. Это просто вызывает улыбку, и очень жаль, что Марина Анисина позволяет спекулировать своим именем, опускаясь до таких вещей, потому что любой здравомыслящий человек скажет, что это просто невозможно».

«Это рассчитано только на то, чтобы мы с вами пообсуждали, — добавил бывший партнер Марины Анисиной.— Но мне кажется, что это недостойно, чтобы этим спекулировать, как-то пытаться набирать какие-то дивиденды, но это глупости, потому что фигурное катание, а танцы на льду особенно, ушло довольно далеко, а у Франции очень сильная первая пара (Натали Пешала/Фабьян Бурза). А с Олимпиады 2002 года прошло 11 лет, поэтому это решение просто смешное. Я уверен, что их выхода на лед не будет».

Не остался в стороне и Александр Жулин, иронически сказав: «Наверно, и мне тогда надо вернуться, я тогда тоже начинаю готовиться. А если серьезно, то полная чушь, я к Марине отлично отношусь, но никуда она не вернется, это просто нереально. А если гипотетически предположить, что она вернется? Мне даже в голову не может прийти, какие результаты она покажет… Плохие! Лучше не возвращаться, пусть Марина останется в нашей памяти такой, какой была».

Правда это или нет, достоверно неизвестно. Марина никак не комментирует эти слухи. А с партнером все-таки тренируется, может ее просто замучила ностальгия. А может и действительно пиар, что-то давно о них с Никитой не говорили. Время покажет, а мы будем свидетелями, кто прав.