Константин Райкин выгнал Кристину Асмус со своего курса

Знаменитый актер театра и кино Константин Райкин в настоящее время является не только руководителем московского театра «Сатирикон», но и преподавателем в школе-студии МХАТ. Профессор Константин Райкин на протяжении 35 лет преподает актерское мастерство. Многие знаменитые актеры вышли с курса Райкина.

Константин, будучи руководителем «Сатирикона» старается «сам воспитывать и сам разводить «рыбку», а не искать, где рыбка клюнет». Поэтому к преподаванию профессор относится со всей ответственностью. Ведь отличный актер всегда востребован.

Вот на курсе у Константина Райкина появилась молоденькая Кристина Асмус, которая сразу покорила сердце преподавателя. Она была самая яркая и запоминающаяся на курсе. Все хватала на лету, у девушки отчетливо прослеживался актерский талант. Но через некоторое время Кристина начала халатно относиться к занятиям. «А у меня свои принципы, требования и художественные критерии. Думаю, я ей облегчил судьбу. Не выгони я ее, может быть, со мной бы долго мучилась. Она человек одаренный, это очевидно», — прокомментировал Константин Райкин.

О своем поступке актер ни разу не пожалел. Значит, не судьба была Кристине учиться у легенды театра и кино. Или может быть, слишком рано она себя ощутила звездой, что стала просто филонить на занятиях.