Найден альбом утерянных подростковых песен Земфиры

Об этих песнях знаменитой Земфиры не знает никто, даже самые ярые ее фанаты. Практически полсотни произведения легенды считались пропавшими более двадцати лет. Записи этих песен еще были произведены в любительских условиях на магнитофонные кассеты. В то далекое прошлое друзья взяли их послушать и забыли вернуть. Такой раритет пролежал на заброшенном складе друзей молодости певицы. С ними была давно утрачена связь.

О такой потере сама Земфира неоднократно жалела. Ведь это ее память, начало становления творческого пути рок-звезды. Все попытки разыскать эти записи оставались без результата. Но напористым журналистам удалось получить доступ к утерянным раритетам.

Прослушав записи, журналистам даже удалось провести фоноскопическую экспертизу песен. Найденные песни 14-летней Земфиры, не характерны для подросткового возраста. Она поет о страшных вещах: наркотики, суицид, нежелание жить дальше. Друзья певицы вспоминают, что Земфира всегда была необычным ребенком. Она имела серьезный подход к жизни. Увлечение певицы в юности баскетболом все равно не мешало шляться ночами. Курить сигареты и пить портвейн.

Но в то время Земфира уже пела в окружении дворовых друзей. Главная сцена – это лавочка у подъезда. Позже были концерты – квартирники. Немного позже у нее появилась возможность записывать на профессиональном оборудовании. Именно эти записи уже и попали в руки продюсера певицы. Благодаря которому страна узнала великолепную Земфиру. В настоящее время самая закрытая и дорогостоящая звезда российской музыки.

Сейчас в музыке Земфиры много размышлений, философии и тайных смыслов. На счету звезды уже шесть альбомов, каждый их которых стал событием в отечественной рок-музыке. Но наконец-то певица нашла свои давно забытые песни. Песни, где избегая намеков и двойных смыслов, юная Земфира прямо поет о волнующих ее в ту пору «анаше, красных струях на одежде и синих венах», сейчас уже кажутся шокирующими для самой Рамазановой. Поэтому. даже сейчас, когда записи наконец-то нашлись, певица не спешит их обнародовать.

Но поклонники не теряют надежды. Что Земфира все же решится показать свои подростковые работы.