Продюсер певца Витаса пытался покончить с собой из-за обвинений полиции

В ночь на вторник в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что продюсера знаменитого исполнителя Витаса Сергей Пудовкин госпитализировали в психосоматическое отделение НИИ им. Склифосовского после попытки самоубийства. По предварительным данным в бригаду «скорой помощи» поступил вызов по адресу Шмитовский проезд, дом 17. Это происходило в пределах 3:00 мск. Прибывшие врачи застали С.Пудовкина в состоянии глубокого стресса и на месте оказали ему необходимую помощь, а затем медикам пришлось покинуть дом Пудовкина, так как не было показаний к госпитализации.

Но на этом неприятности не закончились. Врачам снова пришлось вернуться на тот же адрес по повторному вызову, на этот раз Пудовкина экстренно госпитализировали в психосоматическое отделение НИИ скорой помощи им. Склифосовского, так как он порезал себе вены.

Существует предположение, что произошедшее как-то связанно с допросом Витаса в Следственном комитете по делу о причинении насилия в отношении представителя власти. Учитывая то, что артист является гражданином Украины, а приписываемое ему преступление относится к тяжким, у следствия есть все полномочия для ходатайства перед судом о заключении его под стражу.

Факт вызова скорой помощи и госпитализации мужчины по указанному адресу был подтвержден в пресс-службе ГУ МВД России по Москве «Интерфаксу», но ни кто не потрудился уточнить его личные данные.

Исходя из версии полиции, В.Грачев сбил 10 мая женщину на центральной площади у входа на ВВЦ. В.Грачев, находился за рулем автомобиля Infinitiи наехал на 29-летнюю велосипедистку, после чего потерял управление и столкнулся с припаркованными неподалеку машинами Mercedes и Hyundai.

Свидетели утверждают, что после совершения наезда некий мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Чуть позже милиция выяснила, что это был муляж пистолета Макарова. Далее поданным МВД, правонарушитель закрылся в своем внедорожнике и не выходил из него долгое время. Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он категорически отказывался от прохождения теста. Сотрудникам ГИБДД пришлось составить протокол об административном правонарушении.

Согласно КоАП РФ, исполнителю грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Адвокат Витаса Сергей Жорин предупредил, что скоро собирается написать жалобу на действия автоинспекторов в руководство столичной полиции. Пусть разбираются в деле как следует. Ведь существуют огромные сомнения в том, что на велосипедистку наехал именно обвиняемый. А отказ от прохождения теса на алкоголь можно объяснить банальным шоковым состоянием певца. «Он (певец — ИФ) утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием», — утверждает С.Жорин. На прошедшей неделе против Витаса возбудили уголовное дело. Но судя по тому, как его активно защищают со всех сторон, возможно, ему удастся избежать ответственности.