Суд отказался вернуть в полицию дело Витаса

Сегодня, 27 мая, Мировой суд Останкинского района Москвы отказался вернуть в полицию дело о лишении прав певца Витаса — Виталия Грачева, который 10 мая на внедорожнике «Инфинити» сбил девушку на велосипеде. Таким образом, было отклонено ходатайство защиты артиста.

Скандальное ДТП, которое уже вызвало бурю возмущения, произошло 10 мая, на одной из самых оживленных развлекательных площадок Москвы. К счастью, Ольга серьезно не пострадала, отделавшись небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью. Возможно, дело удалось бы «замять», если бы не откровенно хамское поведение самого певца, который устроил на глазах сотни свидетелей настоящий дебош. Кроме того, после наезда Витас не только не собирался останавливаться, но еще и угрожал пистолетом тем, кто пытался его остановить. Такое хамское поведение еще больше оскорбило посетителей сети.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, засвидетельствовали, что Витас был в нетрезвом состоянии и задержали на 5 часов, до выяснения всех обстоятельств. Однако при задержании артист оказал сопротивлении стражам порядка.

А на прошлой неделе следственные органы возбудили против Витаса уголовное дело об угрозе убийством пострадавшей в ДТП с его участием. В пятницу, 24 мая, Следственный комитет России сообщил, что против певца возбуждено новое уголовное дело: Витасу, помимо прочего, грозит наказание и по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».