Децл покидает Россию навсегда

 

Сейчас почти забытый рэпер Децл навсегда прощается с Россией. Настоящее имя исполнителя Кирилл Толмацкий, в середине 90-х он был кумиром молодежи. Он решил переехать в Америку и жить там постоянно.

Кирилл  сообщил на своей страничке: «Ребята, по поводу прощального тура. Тур – прощальный! Навсегда! Больше туров в России не будет!».

Однако его директор отмечает, что выступления в России возможны, все будет зависеть от предложений. DJ Павлик Морозов объяснил: « Кирилл переезжает на постоянное место жительства за границу, в Нью-Йорк. Приезжать в Россию планирует изредка. Будет давать только небольшие концерты – на выгодных условиях».

Поклонников и друзей исполнителя волновал вопрос, почему он перестал появляться на светских мероприятиях. Децл ответил: «На тусовки не хожу, потому что чрезмерное промо ведет к отвращению. Времена «Децл-пейджер-MTV» давно уже позади. Я разорвал отношения и контракты со всяческими продюсерами и работаю один: я сам себе и певец, и продюсер, сам занимаюсь всеми своими проектами».

 

Отец Кирилла вспоминает, как начиналась  работа над стилем хип-хоп, фактически  он стоял у истоков, продюсер отметил: «Мы наблюдали бурный рост армии поклонников этого музыкального стиля, огромное количество молодых талантливых авторов и исполнителей вливаются в наши ряды».

Для сына Александр создал идеальные условия, он ничего не жалел для наследника. Папа с гордостью сказал: « Я вложил много души и денег в его карьеру, в его жизнь… Он жил гораздо лучше, чем его сверстники. Он привык к полной материальной свободе».