Иван Ургант в прямом эфире принес искренние извинения украинцам

Популярный шоумен и телеведущий Иван Ургант в эфире «Первого канала» извинился перед украинскими жителями села, за его непристойное высказывание в программе «Смак».

Стоит напомнить, Иван Ургант произнес: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни».

Принося свои извинения, юморист добавил, что совершенно не ожидал, что его слова могут вызвать такую острую реакцию жителей Украины – страны, которую он очень любит.

Правительство Украины обратилось к руководству Первого канала, что бы они разобрались с этим нелепым инцидентом.

«Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое небрежное высказывание в передаче «Смак». Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав. Я даже не мог допустить, что в юмористической программе, в программе, в которой я вообще никогда и ни про что не говорю серьезно, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю». Поверьте, я совсем не вкладывал в эту глупую фразу тот чудовищный шовинистический смысл, который увидели некоторые. И уж тем более не мог представить, что эта ситуация может спровоцировать международный скандал. Спокойной ночи и до завтра», — сказал Ургант в среду в эфире программы «Вечерний Ургант».