Долгие годы Пугачеву преследовал образ кровавого маньяка

В те годы, когда примадонна эстрады Алла Борисовна Пугачева, переживала пик своей популярности,  было не принято нанимать телохранителей или другими способами обеспечивать личную безопасность артиста. А зря! Всегда были больные или психически ненормальные фанаты, для которых кумир становился предметом охоты.

Пугачева исколесила с гастролями многие города необъятной родины, но категорически отказывалась обсуждать концерты в Курске. Оказывается, в этом городе жил опасный маньяк, которые стал для примадонны настоящим ужасом, на долгие годы.

Находясь в колонии, Анатолий Нагиев, в первый раз услышал песню, которую исполняла звезда. С этого дня у него появилась жуткая  мечта, он бросился на встречу с  Аллой Борисовной, сразу после того, как оказался на свободе. Поиски в Москве, не увенчались успехом и разъяренный преступник сел в поезд, чтобы уехать из столицы. По пути он  изнасиловал своих попутчиц и проводницу, искромсав их ножом, выбросил тела из поезда.

Кровавого насильника быстро задержали, во время следствия он открыл тайну, к кому приезжал в Москву. Он рассказал, что планировал изнасиловать звезду, пробравшись к ней в дом через вентиляционный  люк. Нагиев признался в 20 изнасилованиях и в двух случаях убийств женщин.

Ему удалось совершить побег из изолятора, после задержания его приговорили к смертной казни. Это случилось летом 1981 года, после чего маньяк сбежал еще раз. Правоохранителям  удалось найти маньяка, и в 1982 году приговор был приведен в исполнение.

Еще несколько лет, Пугачева не могла оправиться от ужаса, страх не покидал её, это отразилось на здоровье певицы.