Алена Водонаева была шокирована после беседы с сексологом

Знаменитая телеведущая Алена Водонаева провела интересную беседу с сексологом, сексопатологом Юрием Петровичем Прокопенко. Вместе они разобрались в вопросах: есть ли секс после брака? Как получать удовольствие от секса? Кто из супругов виноват в том, что не стало секса? В какие болезни превращается нереализованная сексуальность?

Бытует распространенное мнение, что секс может спасти от депрессии? Врач сексопатолог разрушил этот миф. На самом деле секс ни в коей мере не помощник в борьбе с депрессией, когда человек находится в подавленном настроении, его терзают сомнения, и если партнер начинает приставать в это время, возникает вполне обратная реакция. То очень грустная сказка отношения рушится на глазах, люди отдаляются и начинают искать то, что не додает любимый человек, на стороне. Также врач сексопатолог сказал, что все проблемы в семье возникают из-за недоговоренности. Мы вступаем в брак, подразумевая супружескую верность. И тут, в один прекрасный момент, жена уличает мужа в измене: «я тебе так верила, а ты изменил мне с соседкой». А муж не понимает, почему его обвиняют: «ты же не говорила, что этого делать нельзя». Вот и получается, что жена подразумевала сохранение верности, а муж нет. Просто не договорились. Нужно разговаривать со своим партнером, говорить. Что не нравится, но только не в грубой форме и оскорблениях, а мягко, чтобы любимый понял, что для вас это очень важно, или вас ранит такое его поведение.

В семье не должно быть, я и ты. Семья – это мы. Два сапога пара, поэтому не должно быть твоих и моих проблем, семейные проблемы нужно решать вместе. Далее телеведущая задала очень интересный вопрос: «А что делать парам, которые достаточное время живут в вместе и они уже потеряли это чувство бережности и нежности. Когда они постоянно скандалят и ругаются, при этом жена постоянно оскорбляет мужа ссылаясь на его немощность в постели. При этом муж отвечает ей той же монетой, что она не сексуальна, что у неё большая попа и вообще, она бревно в постели? На что врач ответил: «Эта семья уже давно и не семья, это называется партнерством. Сожительством ради детей, но выход есть. Но это требует не малой работы с психологом. И такие проблемы не решаются сексом, нужно разбираться во взаимоотношениях, готовы ли супруги меняться. Делать уступки ради сохранения семейного счастья.

Также известная телеведущая выяснила, что насильственное воздержание чревато серьезными болезнями, это и депрессии, воспаление простаты, воспаление придатков, рост эндотримиоза, неврозы, любые психические и нервно-психические заболевания. Все зависит от того, как челок переносит это воздержание. Если же если человека ничего не напрягает, нет, ну и не надо, то ничего плохого не произойдет. А вот если человек находится в постоянном возбужденном состоянии – это уже серьезная проблема.

И в заключение передачи Юрий Петрович Прокопенко посоветовал супругам не пренебрегать массажем и лаской. Ведь так приятно после тяжелой работы и всяких проблем ощутить заботу близкого человека: «Секс очень широкое понятие, это и эротика и любовь. Секс без духовности извращение, духовность без секса удел ангелов, а мы люди».