Эдита Пьеха рассказала, как она сражается с тяжелой болезнью

После  неудачной пародии, которую сделала Ева Польна в программе «Один на один», Эдита Пьеха не захотела больше молчать и прокомментировала свое отношение к бездарному опусу.  Эдита Станиславовна поделилась, что после эфира «Первого канала»  раздавались звонки её близких друзей, никто не понимал, зачем было выставлять на публичное обозрение  настолько слабую пародию, ведь  для того, чтобы передать  особый стиль Пьехи, мало хорошего парика.

Эдита Станиславовна  признает пародии на себя только одного эстрадного артиста, она рассказала: «Хорошо меня мог пародировать только Витя Чистяков. Еще Саша Песков что-то наподобие Пьехи изображает: внешне подбирает прическу, платье. Он очень интеллигентный человек. Такие люди в последнее время большая редкость. Сейчас в моде напористость и нахальство».

Несмотря на свое хорошее отношение к артисту, Пьеха  отказалась  от приглашения на его концерт.  Она проходит тяжелую реабилитацию после операции на коленном суставе. Легенда советской эстрады всегда оставалась иконой стиля, для неё невыносима мысль о том, что поклонники увидят, как она ходит с  палочкой.

Она верит в то, что очень скоро она сможет проходить  расстояния 6-8 километров, а пока она ведет замкнутый образ жизни и не перестает молить бога о выздоровлении. Она заметила: «Если это произойдет, я буду считать, что чудеса на свете случаются и Боженька услышал мои молитвы».