Знаменитости скорбят о гибели Марины Голуб

Прошлой ночью чудовищная халатность злостного правонарушителя унесла жизнь знаменитой актрисы Марины Голуб. Знакомые, коллеги, родные, поклонники: никто не может поверить, что её больше нет. Вся страна скорбит вместе с родными актрисы.
Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой: «Невозможно поверить, что такой полной жизни, юмора и таланта молодой женщины с нами больше нет. Она прошла все круги ада, все возможные испытания, которые выпадают на долю театральной актрисы. Марина Голуб – это театральный феномен, артистка, которая была способна мгновенно подать реплику и на телевидении, и на сцене. Это удивительно светлый человек, человек-праздник». Актриса и режиссер Нина Чусова не верит в то, что замечательного человека и талантливой актрисы больше нет: «Не могу даже говорить об этом в прошедшем времени. В голове не укладывается. Марина обожала жизнь, она заражала всех своей невероятной энергией, юмором. Она потрясающая, невероятно органичная, талантливейшая актриса. Такие редко рождаются. Она умела владеть публикой как никто. Ее любили все. Не было человека, который бы к ней плохо относился. Она должна была жить долго-долго и долго-долго радовать своим творчеством». Звезды выражают соболезнования в твиттере и микроблогах. Одной из первых о трагедии написала Светлана Пермякова: «Друзья позвонили с ужасной новостью. В автокатастрофе погибла Марина Голуб! Это ужас!!!! Не могу поверить». А через несколько минут в блоге Тины Канделаки появилась следующая запись: «Сегодня ночью в ДТП погибла замечательная актриса Марина Голуб. Светлая память. Соболезную ее родным и близким. Марина….. Плачу». Свои соболезнования выразила Эвелина Бледанс и её супруг.

Иосиф Пригожин выступил за смертную казнь лихача на дороге. Свои соболезнования выразила и Ксения Собчак, которая работала с Мариной в шоу «Девчата» на канале Россия: «Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП. Мы работали вместе на России 1 в «Девчатах». Мои соболезнования семье..» Не могут поверить в произошедшее Анфиса Чехова, Валерия и Юлия Началова. Виктория Дайнеко пустилась в философские размышления: «Странная жизнь. Просыпаешься, и на одного чудесного человека становится меньше. Для кого-то день просто плохой, а для кого-то последний». Николай Басков не представляет, как дальше жить после случившегося: «Марина дорогая как же теперь без твоей харизмы, улыбки, позитива, не сыгранных ролей! Я полностью раздавлен! Почему ты?» (орфография и пунктуация полностью сохранены).