Чем жертвуют фанаты ради автографа своего кумира

Самые преданные фанаты не жалеют ни времени ни сил, чтобы полюбоваться воочию своими любимыми кумирами. И звездные баловни судьбы об этом знают и играют чувствами людей. Им бы не в шоу бизнес, а просто в бизнес. Надо же обнаглеть до такой степени, что бы начать продавать свои автографы и фотографироваться за деньги, прямо как с обезьянкой. Больше не нужно быть ловким, чтобы доставать интересные снимки звезд, деньги проложат вам путь к его телу. И у каждого свои расценки. Фанаты не жалеют последних денег лишь бы увидеться со своим кумиром, хоть на пару секунд.

Вот, например, Джастин Бибер во время турне Believe 2012 подарит свою улыбку на фотоснимке всего за 350 фунтов. Автограф от Бибера обойдется три тысячи фунтов. Рианна в денежном отношении оказалась более скромной – получить автограф, сувениры и фото от звезды Барбадоса можно всего за 340 фунтов. А вот Бритнр Спирс за тоже самое брала 644 фунта. Счастливые обладатели Vip-билета за 319 фунтов на концерт Кэти Пери получают бесплатную парковку, фото, заветный автограф и сумке сувенир. Все как в магазине. И это еще самые скромные бизнесмены.

Если сравнить с Бейонсе, которая в 2003 году брала с фанатов всего 285 фунтов за автограф, сейчас став большой фигурой в шоу бизнесе её расценки вырасти до 1000 фунтов стерлингов. Правда, за эти деньги вы и пальчиком не сможете прикоснуться к дорогостоящей певице – строгие охранники сразу же отправят вас на отдых. «Никаких объятий» – строгое правило звезды.

Прирожденные бизнесмены могут делать деньги на всем. Падают продажи альбомов. Начнут брать деньги за улыбку. Это подтвердил представитель Пола Макартни, им самим приходилось искать любую возможность подзаработать. Встречи с поклонниками могут пополнить кошельки организаторов на 600 тысяч фунтов. Бывает, конечно, эти встречи проводятся ради благотворительности, где не замешаны корыстные цели, но даже с благотворительных концертов некоторые умельцы умудряются пополнить свою казну.

Но не все звезды такие мелочные. Так ведущие программы модный приговор сегодня раздают автографы своим фанатам совершенно бесплатно. Так поступают и зарубежные звезды, которые раздают свои автографы: Пол Макартни, Кайли Миноуг, но зато они всем навязывают свои vip билеты, где все включено. И заплатив за свое удовольствие, вам никто не даст гарантию его получения. Вот, например, в билете Элтона Джона указано: «На усмотрение звезды». Хотя вы и заплатили, но все будет зависеть от настроения кумира. А вот Мадонна свои обещания выполняет в любом настроении, правда, за 1900 фунтов стерлингов. Можно винить звезд в алчности, но если присмотреться эта тенденция появилась вовсе не с их легкого плеча. Сами фанаты, готовые расстаться с любой суммой, начали эту продажную апогею. Так же на много проще, отдал деньги и получил красивое фото, а не размытый, смазанный снимок.