Иван Охлобыстин назвал депутатов паразитами

Актер, креативный директор Евросети, священник, начинающий политик и шоумен считает, что парламент нужен России меньше всего. С недавнего времени Иван Охлобыстин возглавил совет партии «правое дело» и прибыл в Саратов в рамках предвыборной кампании. Теперь его задача поддерживать саратовских депутатов, ведь он сам к ним принадлежит. В своем последнем интервью в местной газете, Иван Охлобыстин озвучил сильную мысль, что Госдума это кучка клоунов совершенно никому не нужная, депутатов назвал «конкретными паразитами», налившихся кровью, которые слвершенно не представляют наши интересы». Только вот, что делать с этими паразитами Иван Охлобыстин не сказал, отделался общими словами о гражданском обществе.

Зато Иван Охлобыстин не поскупился на вполне прозрачно и с присущим ему образностью высказался за легализацию владения оружием в России:
«Я за ствол, я за короткоствол. Я за то, чтобы я мог… Была у меня возможность остановить руку убийцы на расстоянии (если не смогу сам добежать), чтобы спасти ребенка, то есть это мое гражданское право. Как бы ни возражали, как подсказывает мониторинг, статистика и анализы психологов, все-таки это необходимая вещь. Заметка о каком-то небольшом городе, куда приехал Шаляпин – 1912 год. И ночью певец Шаляпин услышал, как скрипнула фрамуга. Он достал свой никелированный браунинг с перламутровой ручкой, и двумя выстрелами, смелый и гениальный певец, застрелил злоумышленника. Утром пришел дворник, описал его, а полицейский помог унести тело. То есть это явление абсолютно нормальное, тем более для нас – нации, непрерывно участвующей в каких-то исторических перипетиях. Способность обращаться с оружием у нас в генах. Мы им наигрываемся за один день, а потом начинаем тяготиться, что оно ляжку трет. Мы такие, нас к этому приучать не надо; просто это надо поставить в адекватный ряд, в законный ряд, придать выдаче оружия цивилизованную форму»