У знаменитого актера Валентина Гафта тяжелая болезнь

Знаменитый актер Валентин Гафт не собирается скрывать, что у него много недугов. Но в больницу его можно увезти лишь на карете «Скорой помощи». Он уверен, что врачи вряд ли смогут его вылечить от старости, ведь актеру уже 76 лет. Но не так давно Гафт узнал, что у него проблемы с сердцем и даже после этого, актер отказывается лечиться. У него диагностировали ишемическую болезнь сердца еще несколько лет назад, врачи постоянно рекомендовали актеру проходить обследования, пролечиваться, хоть иногда. Но когда начинается театральный сезон, когда Гафт на сцене, он забывает обо всем. Поэтому все эти советы и были проигнорированы, и вот результат – острый инфаркт миокарда. Актеру стало очень плохо прямо перед выходом на сцену, вызвали скорую, которая срочно его госпитализировала. Гафт не беспокоился за свое здоровье, он до слез переживал за зрителей, которые с нетерпением ждут начала спектакля. Но, увы, спектакль пришлось отменить, у Гафта инфаркт.

Таких людей как Гафт, лечит сцена. Именно поэтому, только выйдя из больницы, он сразу отправился в родной театр, несмотря на то, что врачи убедительно просили быть внимательным к своему здоровью, соблюдать щадящий режим, а он уже через несколько дней вновь был на сцене. В конечном итоге, ему вновь стало плохо, но от госпитализации он отказался. Коллеги умоляли артиста пощадить себя, но тот объяснил им свою позицию:» У меня одна болезнь – старость! Это не лечится. Я не хочу лежать на больничной койке и ждать конца. Мне нужно еще многое успеть сделать. Так что буду, как прежде, много работать» . Однако, у Гафта еще проблема и с сосудами.
Ангиохирурги провели полное обследование актера и назначили ему медикаментозное лечение.
Остается надеяться, что звезда театра и кино будет выполнять предписание медиков, а своих поклонников еще много лет радовать своими прекрасными ролями.