Конфликт знаменитостей: чем Игорь Крутой удивил Лайму Вайкуле

Между знаменитостями часто происходят конфликты, причиной которых становится недопонимание. Игорь Крутой удивил Лайму Вайкуле своим высказыванием. Композитор обвинил певицу в лукавстве и непорядочности. Женщина подчеркнула, что ей нравится конкурс «Новая волна», поэтому она была бы рада его возвращению в Юрмалу.

Чем игорь крутой так удивил лайму вайкуле

Изначально конфликт разгорелся после того, как Лайма Вайкуле провела в Латвии конкурс «Рандеву». Композитор негативно воспринял это мероприятие, так как он пытался вернуть «Новую волну» в город. Переговоры об этом велись с 2015 году, Крутой даже пытался найти поддержку у мэра Риги и посла Латвии.

Лайма вайкуле

Проведение конкурса Вайкуле он воспринял как оскорбление. По его мнению, певица решила не поддерживать композитора и устроить собственное мероприятие. Но Лайма считает все обвинения беспочвенными. Власти города оказали ей финансовую, информационную и моральную поддержку.

Иными словами, инициаторами фестиваля выступили латвийские власти, а не сама певица. Она не смогла отказать, так как является поклонницей города Юрмала.

Конкурс «Новая волна» был перенесен в Сочи в 2015 году. Это произошло из-за того, что в 2014 году власти Латвии запретили въезд российским исполнителям. Такое решение было принято по политическим причинам.

Песенный конкурс «Рандеву» не менее популярен, но российские СМИ его не освещают. На сцене можно увидеть множество исполнителей из России, которые позже выступают в Сочи. У этих мероприятий разный срок проведения, поэтому Вайкуле неоднократно подчеркивала, что была бы рада проведению обоих конкурсов в Юрмале.

Игорь крутой

Крутой старается не вступать в конфликт с Лаймой. Композитор уверен в необходимости жить по совести, поэтому не осуждает певицу. Он долго скрывал конфликт, пока певица сама не рассказала о его несправедливых претензиях.

Лайма неоднократно становилась участницей скандалов. В августе 2019 года она сделала заявление, что ни за какие деньги не поедет в Крым. Ее сразу осудили знаменитости. Эдгард Запашный предложил певице признать присоединение полуострова к России либо не посещать его никогда.

Певица не планирует гастролей в Крыму. Олег Газманов высказал предположение, что на Вайкуле оказывают давление латвийские власти.