Рейтинг наиболее популярных и необычных фриков последнего 10-летия

Люди-фрики, чья субкультура пошла от английского слова freak, отличаются ярким и необычным внешним видом, имеют своеобразное понятие о морали и общепринятых нормах поведения. Они любят эпатировать общественность, в том числе своим оригинальным, а зачастую и страшным образом. Составленный рейтинг наиболее популярных фриков последнего 10-летия позволит познакомиться с этими необычными людьми.

Рейтинг наиболее популярных фриков последнего 10 летия

Шведка Пикси Фокс известна тем, что потратила на пластические операции более 100 000 долларов, а её идеал — это герой из популярного мультфильма «Кто подставил кролика Роджера». До своего погружения в фрик-субкультуру Пикси работала обычным инженером в шведской компании и имела довольно привлекательную классическую внешность.

Однако девушка всегда мечтала изменить своё тело, для этого она решилась на операцию по удалению сразу шести рёбер, одновременно увеличив грудь с 1 до 6 размера. Сегодня Пикси Фокс имеет около миллиона подписчиков в Инстаграме и считается иконой субкультуры фриков.

Винни Ох

Винни Ох — 22-летний парень из США, который сделал больше сотни пластических операций, чтобы быть похожим на гуманоида-инопланетянина. Молодой человек изменил форму губ, бровей, щек и носа, он постоянно носит накладные острые ногти и чёрные контактные линзы. Винни Ох в одном интервью рассказал, что планирует удалить все половые органы, чтобы стать бесполым, как настоящие инопланетяне. Парень долго шёл к успеху, сегодня он снимается в тематических журналах, его также часто приглашают на различные развлекательные шоу.

Джастин Джедлика известен как фрик, который сделал более 200 косметологических операций, чтобы полностью преобразиться. Молодой человек не только изменил лицо, но и установил специальные имплантаты, которые увеличивают ягодицы, плечи и бицепсы. Известно, что подруга Джастина также пристрастилась к фрикам. Она уже сделала более 20 операций и планирует в последующем полностью изменить своё тело.

Александр Шпак — самый известный российский фрик, который изменился до неузнаваемости. Он накачал мышцы синтолом, вставил имплантаты в ягодицы и грудь, сделал фронтопластику, полностью поменял форму лица. В своём образе Александр часто снимается в кино и глянцевых журналах, параллельно ведёт интересный Инстаграм, работает фитнес-тренером и занимается бодибилдингом.

Александр Шпак

Возможно, люди-фрики покажутся многим странными и даже лишенными нормальности, но они имеют право на самовыражение, поскольку ярко выделяются среди общей массы и привносят в обыденность нотку оригинальности.