Почему Джоди Фостер оставила умирать своего отца в нищете

Джоди Фостер — известная актриса, продюсер и режиссёр. Ее отец, Люциус Фишер Фостер Третий, умер в октябре 2016 года в глубокой нищете, в 94 года. Перед смертью мужчина жил в однокомнатной квартире на мизерную для США пенсию 166 долларов в неделю. Джоди, проживающая всего в нескольких милях от отца, не пыталась как-либо ему помочь и не поддерживала с ним отношения.

Почему Джоди Фостер оставила умирать своего отца в нищете

Почему Джоди Фостер своего отца оставила умирать в нищете? Ответ на этот вопрос кроется в биографии актрисы и Люциуса.

В молодости Люциус был бравым военным, подполковником военно-воздушных сил США, ветераном Второй мировой войны. После отставки мужчина женился на девушке по имени Эвелин и устроился на работу брокером по недвижимости. Эвелин родила троих детей — брата и двух старших сестёр Джоди. Детей назвали Бадди, Синди и Конни. Когда женщина забеременела в четвёртый раз, Люциус бросил её и стал жить отдельно. Детьми он не интересовался.

Джоди Фостер — четвёртый ребёнок Эвелин и Люциуса

Вскоре родилась Джоди Фостер — четвёртый ребёнок Эвелин и Люциуса. Она с детства воспитывалась в атмосфере ненависти к отцу. Мать постоянно говорила о его предательстве и бегстве из семьи. Когда будущей актрисе исполнилось три года, её мать и отец официально развелись.

Впоследствии Люциус Фишер Фостер Третий женился на женщине по имени Мэделин Леон. С детьми от первого брака он не общался.

В пожилом возрасте у отца Фостер диагностировали болезнь Альцгеймера. В возрасте 85 лет он взял под залог собственной квартиры 100 тысяч долларов и отдал эти деньги в помощь бездомным. В том же году мужчина, прикрываясь именем своей известной дочери, заключил более двадцати инвестиционных договоров на постройку жилья неподалёку от Лос-Анджелеса в долине Сан-Фернандо. С каждого клиента Люциус брал предоплату размером в 5 тысяч долларов. Ни один из обещанных домов так и не был построен.

Власти Лос-Анджелеса возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Суд приговорил старика к 5 годам тюремного заключения. Если бы не преклонный возраст, то мужчина получил бы гораздо больший тюремный срок за свои действия.

Дети джоди фостер

Актриса так и не простила отца. Он совершил сразу несколько ошибок в своей жизни:

  • бросил мать Джоди одну с четырьмя детьми;
  • не поддерживал отношений с актрисой, её сёстрами и старшим братом;
  • прикрывался именем Джоди в своих аферах.

Даже известие о его смерти не заставило её смягчиться. Фостер более двадцати лет счастливо живёт вместе со своей любимой — Сидни Бернард. Женщины воспитывают двух сыновей, рождённых с помощью искусственного оплодотворения.