Проверено временем — рейтинг самых крепких голливудских браков

Американская «фабрика грёз» известна многими вещами, но успешные долгосрочные союзы — явно не одна из них. Отношения, находящиеся между карьерой и любопытными глазами папарацци, часто не выдерживают такой нагрузки. Но, к счастью, некоторым парам всё же удаётся справиться с трудностями. Вот рейтинг самых крепких голливудских браков, проверенных временем.

Рейтинг самых крепких голливудских браков

Том Хэнкс и Рита Уилсон

Построение долгих и преданных отношений требует от партнёров командной работы, а Том и Рита неоднократно показывали себя как действительно сильный тандем. Помимо постоянной поддержки в личной жизни и карьере, влюблённые актёры иногда даже работают вместе. Пара приняла участие в нескольких фильмах:

Том Хэнкс и Рита Уилсон

  1. «То, что ты делаешь».
  2. «Неспящие в Сиэтле».
  3. «Волонтёры».

Познакомились актёры именно на съёмочной площадке последнего и в 1988 году поженились. А также они совместно спродюсировали несколько фильмов, включая картину «Моя большая греческая свадьба», для которой Уилсон написала сценарий.

В семье знаменитостей двое детей. На вопрос журналиста, в чём залог успеха их долговечного брака, Хэнкс дал краткий ответ: «Мы узнали секрет счастья — всегда говорить правду».

Дэнни ДеВито и Реа Перлман

ДеВито наиболее известен своими ролями в таких фильмах, как «Возвращение Бэтмена» и «Достать коротышку». Он также выступил режиссёром для нескольких картин, в числе которых «Война роз», повествующая о разрушительных отношениях в процессе развода. Однако в личной жизни актёр с 1982 года находится в счастливом браке с Реей Перлман, одной из звёзд популярного телешоу «Весёлая компания». Более того, до свадьбы пара встречалась на протяжении 11 лет. Сейчас у них трое детей.

Кевин Бейкон и Кира Седжвик

Кевин Бейкон и Кира Седжвик

Ни разу не дав повода для сплетен о личной жизни, актёр Кевин Бэкон женат на актрисе Кире Седжвик с 1988 года, и у них двое детей. Впервые встретившись при работе над телевизионным фильмом «Лимонное небо», пара до сих пор соблюдает идеальный баланс между своей работой и личной жизнью. Вместе они снялись в таких картинах, как «Убийство первой степени», «Дровосек» и «Любимчик».

Пара стремится поддерживать друг друга во всём, что они делают. В одном из интервью Седжвик сказала, что ей очень тяжело быть вдали от своих близких во время съёмок.

Дензел Вашингтон и Полетта Пирсон

Как и многие другие знаменитости, Дензел и его жена Полетта познакомились на работе. В их случае это была съёмка телевизионного фильма «Вильма» 1977 года о легендарной афроамериканской спортсменке Вильме Рудольф. Кульминацией этих отношений стала свадьба 25 июня 1983 года. В их семье четверо детей — Дэвид, Катя и близнецы Малкольм и Оливия.

По словам пары, секрет их долгого брака — это смесь веры и стабильности, которая позволила им отмечать взлёты, переживать спады и справляться с потенциально разрушительными скандалами.

Уилл Смит и Джада Пинкетт

Будучи одной из самых знаменитых пар в Голливуде, Смиты вместе отпраздновали многократные награды, вырастили троих детей и даже прыгнули с парашютом.

Уилл Смит и Джада Пинкетт

Джада проходила прослушивание на роль подруги Уилла в популярном сериале «Принц из Беверли-Хиллз». Несмотря на то, что эта роль позже досталась Нии Лонг, это не помешало актёрам стать друзьями, а вскоре их дружба превратилась в полномасштабные отношения. В 1997 году Смиты связали себя узами брака, устроив шикарную церемонию в канун Нового года. Она прошла в родном городе Джады, Балтиморе.

Смиты являются родителями для двух своих детей, Джейдена и Уиллоу, а также старшего сына Уилла — Трея, от первого брака актёра.

Хотя эти двое никогда не уклонялись от обсуждения взлётов и падений их отношений, 21-летний брак является свидетельством того, что им удалось выдержать каждую бурю, несмотря на то, что они находились в поле зрения общественности.