Александр Семчев всегда нравился женщинам

За плечами Александра огромное количество ролей, его знают все. Недавно ему исполнилось 50 лет, большой юбилей. Его путь на вершину славы начался давно, с тех пор утекло много воды, но Семчев продолжает сниматься в кино и театре.

Родился актер в небольшом городке в Тверской области. Рос он вместе с сестрой, а воспитывала их мама, которая работала врачом. От искусства его семья была далеко, но талант Александра не дремал и стал проявляться еще в детстве, у него прирожденный талант человека, который рассмешит любого.

Актерская карьера не маячила у него перед глазами, в детстве он и подумать об этом не смел, поэтому рассматривал совершенно другие профессиональные направления. Но судьба сама нашла его. После службы в армии он играл в местном театре у себя в городке и именно там его заметили. Его пригласил в Москву один из преподавателей столичного института.

Уже во время учебы Семчева приглашали на работы в театре, а чуть позже он попал в МХАТ и быстро стал одной из главных звезд. Сначала театр увлекал его в большой степени, но потом его пригласили в кино, откуда и начался путь к всеобщей любви.

Уже после первой роли актер запомнился зрителям, поэтому его стали приглашать в кино повсеместно. Но больше всего это были роли эпизодические. За актером закрепилось определенное амплуа, поэтому его стали звать на роли однотипные. Но именно они и прославили актера, сделав всеобщим любимцем.

Семчев любит свою профессию, но не относится к ней так трепетно, как коллеги по цеху. Многие разглагольствуют о самореализации, о творческой стороне. Но эта профессия, как и любая другая, тоже работа, на которой люди зарабатывают деньги.

Денежная сторона вопроса не менее интересна, поэтому Семчев не очень придирчив к ролям. Что дают, то и есть. Но сам он больше стремится играть в театр. Кино это способ заработка, тебя начинают узнавать люди, а вот в театре актер сам владеет зрителем, его вниманием. Это больше импонирует актеру.

К славе он относится абсолютно спокойно. Для него узнаваемость скорее досадная сторона работы, побочный эффект. Александр не любит, когда к нему обращаются на улице, просят сфотографироваться. По его мнению, это не признак твоего мастерства, а всего лишь доказательство того, что ты удачно засветился на телеэкранах.

Личная жизнь актера складывалась не менее бурно, чем карьера. Он дважды был женат, но оба брака распались. Были и другие женщины в его жизни, но все отношения тоже не были идеальными. Но кое-что у него осталось, у актера есть три сына: от первого, второго брака и один сын внебрачный.

С детьми у Александра тоже непростые отношения. В жизни старшего сына он не принимал особого участия, в большинстве своем помогал финансово. С внебрачным сыном он и вовсе не общается. Только с Федором он в теплых отношениях, хотя отец уже и не живет с матерью, но мальчик регулярно видится с отцом.

Александр нередко становится героем желтой прессы. И всему причина его бурная личная жизнь. Последний скандал был связан с девушкой сына, ее актер увел у него, поэтому отношения отца и сына испортились окончательно.

А вот с младшим проблем нет, именно он получил всю любовь отца. Хотя Александр не относит себя к строгим родителям, он скорее выступает в роли «хорошего полицейского». Но ему повезло, мальчик и сам по себе растет тихим и скромным, проделки его безобидны и не приходится краснеть за него на собраниях.

У актера начались проблемы с весом. Он не чувствовал дискомфорта из-за полноты, но у него развился диабет, который только усугублялся со временем. Из-за проблем со здоровьем, а это уже не шутки, пришлось срочно озаботиться проблемами своего веса. С тех пор актер сбросил десятки килограмм. Помогает не только диета, но и тренировки в зале.

На протяжении своей жизни актер боролся с полнотой. Хотя попытки не имели большого успеха. Из-за веса даже начались проблемы в профессии, поэтому стимул был огромным. Александр решил предпринять серьезные меры, поэтому его рацион долгое время состоял из одних овощей.

После похудения пришлось сменить гардероб, бюджет позволяет, но актер все равно относится к деньгам с бережливостью. Конечно, он может себе позволить многое, но привычки транжирить деньги так и не приобрел. Да ему и не нужно много, он обходится самым необходимым.

Александр Семчев всегда нравился женщинам и продолжает это делать до сих пор. Но сам себя он не считает красавчиком. А после похудения и вовсе стал задумываться о подтяжке лица, так как кожа стала провисать. Внешность для актера важна, поэтому он возможно согласится на хирургическое вмешательство.

Бурная личная жизнь не отражается на хозяйстве. Он по-прежнему живет один, женской руки дома не хватает, поэтому приходится обращаться к домработнице, она периодически приходит, а с остальными заботами Семчев справляется сам.