Юлия Пересильд боится за детей

Юлия всегда знала, что станет актрисой. Она решила не ждать удобного случая, и сама шла к своей цели. Поэтому она не упускала возможностей: участвовала во многих спектаклях, ходила в школьный кружок. Ее путь привел ее на «Утреннюю звезду».

Юлия даже училась ставить автограф, тренировала себя с детства. Родители не сильно хотели видеть дочку актрисой, даже отговаривали ее. Поэтому Пересильд сначала поступила в педагогический, а потом однажды в тайне от всех поехала в Москву и поступила в ГИТИС.

Сейчас Пересильд не нуждается в представлении: за ее плечами множество успешных ролей, карьера ее шла в гору и пришла пора задуматься о семье. Ее муж – Александр Учитель, известный режиссер. Вместе они сталкивались на работе, а теперь воспитывают двух дочек.

Перед Юлией в процессе воспитания вставало немало серьезных вопросов. Сама она росла в семье небогатой и потому была неизбалованной. А вот у ее дочерей есть возможность получить то, чего желаешь. Поэтому у Юлии нелегкий выбор между «хочу» и «надо». Она старается привить девочкам чувство меры, старается их не баловать. Подарки без повода она не дарит.

Алексей Учитель человек серьезный и относится к своей работе соответственно, но в стенах дома он уже не режиссер, а папа. Дома с него спадает маска строгости и он много времени проводит с девочками, а те в свою очередь не упускают возможности повить веревки из папы.
Но в целом несмотря на шалости девочек, они мамина гордость и растут смышлеными и неизбалованными. Могут и схитрить, покапризничать, но это не выходит за пределы разумного. Юлия Пересильд боится за детей, как и любая мать, но никогда не ограничивает их собственную свободу.

С мужем у Юлии большая разница в возрасте, но они понимают друг друга. Ссоры в паре случаются редко и быстро затухают. В вопросах воспитания у них тоже нет разладов.

Юлия одна из соучредителей благотворительного фонда «Галчонок». Стала она им по необходимости, но не жалеет о своем решении. По ее мнению, умение сопереживать именно то, что отличает нас как людей. Без этого чувства она не смогла бы представить саму себя.
Фонд стал частью жизни и дочек. Юлия рассказывает о работе своим детям, и они многому учатся. Бережнее относятся к вещам, потому что знают, что их можно не только выбросить, но и отдать тому, кому повезло меньше. Они вместе придумывают что подарить детям и принимают активное участие в работе.

Дети всегда чем-то заняты. По своей природе они очень активны, им нужно мало для сна, с утра они уже готовы играть, а вечером не загонишь в кровать. Поэтому их энергию родители стараются направить в нужное русло. Они занимаются в кружках, хотя это их собственный выбор. Обе дочки ходят на танцы, изучают иностранные языки. Юлии важно, чтобы они не только приносили хорошие отметки, но и общались с другими детьми. Поэтому общение со сверстниками только приветствуется.

Девочки относятся к своим обязанностям с ответственностью, у них есть своя собственная жизнь, но они знают, что мама может волноваться. После школы старшая дочь может спокойно пойти к подруге, но обязательно позвонит маме. Нередко она контролирует маму и может обидеться, если та не сообщит о том, что добралась до пункта назначения.

Дети растут, а вместе с ними растут и родители. Юлия замечает, что сильно изменилась с тех пор, как стала мамой. Но Ни слава, ни материнство не лишили ее своего собственного «я». Пересильд осталась все той же девочкой, что мечтала стать актрисой, просто теперь она умнее и старше.

Отношение к деньгам у нее осталось прежним. Теперь она несомненно может позволить себе многое, но деньги не стали целью. Она относится к ним спокойно, конечно, хорошо, когда они есть и приятно сходить в кино всей семье без риска для бюджета, но это не родило в ней алчности.

Росла актриса в семье обычной, родители много работали, но многие жизненные взгляды она унаследовала именно от них. Своих детей она отдала в обычный общеобразовательный садик и школу.

Юлию родители не заставляли что-либо делать, но учили тому, что тебя не похвалят за просто так. Поэтому она с детства была девочкой ответственной. Очень любила шить и с удовольствием шила для дома, любила растения. Когда родители поняли, что дочь готова, то в доме появилась собака, ответственность за которую полностью лежала на Юлии.

У Юлии не было проблем с самой собой, она с детства умела отвечать за свой выбор и поступки, за что благодарит маму, которая не боялась отдавать руль ребенку. Но сама Пересильд не может повторить такой же опыт.

Юлия привыкла контролировать все и всех и поэтому отдать борозды правления свои детям не может, хотя понимает, что в их возрасте умела намного больше. Но может быть это и неплохо, когда детство длится как можно дольше.