Мария Машкова пострадала от диет

Мария родилась в семье актеров. Ее отец – Владимир Машков не нуждается в представлении, да и мама знаменитая актриса Елена Шевченко. С детства девочка была окружена актерами и театром, поэтому ее выбор не удивил родителей.

Жила девочка с мамой, так как родители развелись, когда ей едва стукнуло два года. Но отец продолжал принимать активное участие в жизни дочери, сейчас они прекрасно ладят между собой и обиды на родителей Мария не держит.

Впервые на сцене театра Машкова выступала в 7 лет, а в кино попала в 11. Несмотря на связи родителей, Мария всегда стремилась добиваться всего сама. Блат не приносит успеха, он может лишь удовлетворить собственные амбиции, но если таланта нет, то зритель тебе не поверит.

Поэтому после школы Мария решилась поступать сразу в два института: театральный и экономический. Ее взяли в оба, это была проверка самой себя, и она ее прошла. Решилась все же остановиться на экономическом, чтобы была дополнительная профессия, но долго там не продержалась и в итоге перевелась в Щуку. Так она и стала актрисой.

Сейчас Мария живет на две страны. Так сложилось, что ее муж хоть и русский, но с детства проживает в штатах. Хотя ему не чужды переживания за родину. У пары родилось две дочки, учатся они в США, но знают родной язык.

Переезд сказался в плохую сторону на карьере актрисы. В России она была дочерью знаменитых родителей, да и сама не боялась пойти на пробы. За бугром же дела обстоят иначе, многие едут туда попробовать себя, что рождает просто бешеную конкуренцию. Даже на эпизодическую роль большой кастинг.

Но Мария не видит в этом проблемы. По началу было страшно, конечно. Роли не сыпались с неба, но со временем все налаживается. Так Мария получила несколько ролей и понемногу ее стали узнавать.

Западная актерская школа отличается от русской. Для них никогда нет предела совершенству, там принято учиться даже, если тебе уже 60 и за плечами огромный киноопыт. Такой подход импонирует Марии. Отмечает она и другую сторону вопроса – профессионализм. Наши соотечественники при попадании в струю могут себе позволить многое: опоздать, например, на съемки. А вот на Западе это непринято, тебя просто занесут в список неблагонадежных и больше звать не будут.

По-другому Мария стала относиться и к собственному здоровью. Фигурой она может похвастаться, но это результат долгих и упорных диет. Раньше она не боялась экспериментировать со своим рационом: пробовала вегетарианство, сыроедство. Но это не принесло ей здоровья, Мария Машкова пострадала от диет: она стала выглядеть болезненно худой.

Понять, что у нее есть проблемы помогли муж с дочками. Девочки стали копировать ее поведение: отказывались от большинства еды. Мария пересмотрела свое отношение к питанию, теперь она ест здоровую пищу, но старается следить за своим рационом, чтобы получать с пищей все необходимые компоненты.

Дружит она и со спортом. Отказалась от многих вредных привычек и регулярно ходит на фитнес. Тут она тоже любит поэкспериментировать, поэтому сменила несколько направлений, но ее любимым видом остается йога.

В Америке популярны услуги специалистов психологии и психиатрии. Не отстает от этих тенденций и Машкова. У нее есть собственный врач психиатр, с которым она предпочитает делиться проблемами. Это позволяет лучше разобраться в себе и не грузить своими проблемами близких.

Мария нередко отсутствует дома, разрываясь между работой и детьми. Поэтому она «хороший полицейский», а роль строгого воспитателя отведена папе. Актриса переживает, что не уделяет много времени дочкам, поэтому использует любую возможность, чтобы побаловать их.

Такие семейные отношения ей знакомы с детства: отец жил с другой женщиной, мама тоже вышла замуж во второй раз и родила еще двоих детей. При этом они много работали и нередко задерживались. Большую часть времени ее воспитанием занимались бабушка с дедушкой, что негативно сказалось на девочке. Они пытались компенсировать отсутствие родителей любовью и лаской, что привело к тому, что внучка стала ими манипулировать.

Старые ошибки теперь уже повторяет она сама. Осознание, что она повторяет поведение своих родителей несколько напугало ее, именно поэтому она решилась на работу с психологом. Но признание проблемы – уже большая часть исправления.

С мамой и папой она видится часто. У них доверительные отношения, но она пришла к заключению, что они очень разные, даже в мелочах. Проводит она время и с отцом, они на одной волне и им очень нравится проводить время вместе.

Мария никогда не страдала от славы родителей. Они профессионалы своего дела, но никогда не оказывали давления на дочь. Никто из них не лезет в ее жизнь, если она сама не попросит совета. Сейчас Машкова стала лучше их понимать и учится на их примере, перенимая хорошее, что в них есть, как в быту, так и на работе.