Алексею Серебрякову не чуждо чужое горе

За плечами у Алексея сотни ролей, он и по сей день остается востребованным актером. Сейчас он проживает в Канаде, а его имя известно далеко за пределами России. Картина, принесшая ему мировую славу «Левиафан». Теперь актера приглашают в свои проекты режиссеры из-за бугра. Недавно он закончил съемки в фильме швейцарского режиссера. Но не забывает он и про Россию. На экраны вышел фильм с его участием «Ван Гоги». Работа была непростой, но Алексей сразу дал согласие на участие, так как роль очень заинтересовала его.

Плотный рабочий график заставляет идти на жертвы и иногда оставлять семью. Серебрякову нравится профессия актера, но он предпочитает не бросать семью ради карьеры. Только если проект действительно того стоит. Жена с пониманием относится к работе мужа, его отсутствие в командировках переживает стоически.

Семья для Алексея всегда стоит на первом месте. По его мнению, мы в ответе за тех, кого полюбили. Поэтому он считает, что в семье должна царить дружелюбная атмосфера. Мы должны беречь не только себя, но и близких. Никто не может обидеть так сильно, как близкий человек, поэтому мы должны следить за собой в отношениях с любимыми.

Серебряков родился в семье далекой от творческой среды. Мама врач, а папа инженер. Но именно от них он унаследовал свои взгляды. В их доме царила любовь, родители поддерживали сына. К сожалению, на этом свете их уже нет, но Алексей всегда с теплотой вспоминает свои детские годы.

Теперь он сам уже родитель, у него трое детей. Старшая дочь уже совсем взрослая и теперь строит свою собственную жизнь. Дочь Алексей удочерил, она родилась от первого брака жены. А двоих сыновей пара взяла с детдома. Отец гордится своими детьми и проводит с ними много времени.

Самому актеру уже исполнилось 55 лет. И многое осталось позади, человек меняется, с появлением детей Алексей пересмотрел свои ценности, а теперь пришло время пересмотреть и другие приоритеты. Многое уже не кажется таким важным, на первый план выходят совершенно другие вещи. Сейчас главное – это дети и их выход в самостоятельное плавание.

Старшая дочь недавно родила девочку Агату. Алексей очень рад был стать дедом. Он любит собираться в кругу семьи, вместе они проводят много времени, и чем она больше, тем лучше.

Оглядываясь назад, Серебряков понимает, что ему не на что жаловаться. У него отличная семья и на актерском поприще ему есть чем гордиться. Многие фильмы он показывает детям, но те не оценивают его актерский талант, потому что прежде всего знают его, как папу и только потом как знаменитость.

Возраст сказывается и теперь актер больше смотрит на другие вещи. Главным представляется здоровье, которое не купишь. Он не хочет превратиться в старика, у которого проблемы с памятью или здоровьем. Но рядом с ним спутница жизни Мария, которая всегда поддержит мужа и восхищается работой мужа.

Актер известен своей прямолинейностью, о многом он не боится сказать вслух. В жизни он тоже придерживается своих позиций и не уступает их просто так. На первый план у него всегда выходит семья, Серебряков не стремится оказаться на каждой вечеринке, предпочитая оставаться дома в кругу близких.

Его окружение по большому счет — это люди проверенные, друзья у него тоже есть. Дружба важна, но лучше один человек, но крепкий, чем много странных знакомых. Алексей не боится ответственности и считает, что именно она водит нас по жизни. Как и всем актерам, ему свойственны раздумья, минуты слабости, но он всегда помнит, что он муж и отец и именно это не дает ему раскиснуть, а позволяет идти дальше.

Алексею Серебрякову не чуждо чужое горе. В мире полно несправедливости и именно это может тронуть Серебрякова, чужое горе близко принимает к сердцу. Серебряков получает большие гонорары за съемки, но это его не испортило. Он по-прежнему остается человеком живым, с активной жизненной позицией. Во многом ему помогает отношение к работе. Он не чувствует себя тем, кто может возвысить себя над остальными. Актер – это профессия, а успех настолько мимолетен, что даже говорить о нем не стоит.

За долгие годы актерской работы поменялось отношение и к профессии. На экранах впервые Серебряков появился еще в школьные годы. Тогда кино снимали не так часто и выбор был небольшой. Но современное кино предлагает огромный выбор ролей и не всегда просто выбрать что-то одно. Но от ошибок никто не застрахован. Со временем пыл в нем поугас и сейчас он уже не так яростно бросается на новую роль.

Но Серебряков любит свою работу, у него есть роли, которые стоят, чтобы на них смотреть, но случались ошибки и у Алексея. Актерская профессия весьма непроста: сегодня тебя носят на руках, а завтра уже никто тебя не вспомнит. И счастлив, тот актер, что снялся в проекте, который остался в памяти людей.