Агутин в Юрмале попал в больницу с подозрением на перелом ноги

(ФОТО) Популярный российский певец Леонид Агутин стал жертвой собственной неосторожности: в Юрмале он рухнул с лестницы и с подозрением на перелом ноги оказался на больничной койке. Инцидент произошел после репетиции финального выступления на «Новой волне».

В первые секунды оглушенный болью певец подумал, что не произошло ничего серьезного, но обеспокоенная супруга Анжелика Варум позаботилась о том, чтобы в концертный зал «Дзинтари» пригласили врача.

Оказалось, Агутин сильно ушиб пятку — уже через 5 минут он не мог даже встать на ногу. Перед концертом его на личном автомобиле срочно доставили в Булдурскую городскую больницу.

«Леонид приехал к нам в больницу около 7 часов вечера с жалобами, что не может наступать на ногу. Мы сделали ему рентген, и выяснилось, что у него подозрение на перелом. Но заключение будет готово только в понедельник. Боли были такие сильные, что нам пришлось вколоть ему обезболивающее», – рассказали сотрудники госпиталя, сообщает L!FE.ru.

Лилия Литвинова — врач, который осматривал певца, предложила наложить гипс, но артист категорически отказался. Вместо этого он попросил сделать затягивающую перевязку.

После визита в клинику Леонид Агутин все свободное время проводит в своих апартаментах в скромной гостинице на улице Йомас. А во время выступлений он делает все возможное, чтобы скрыть пронизывающую боль. Когда Агутин выходит в свет, он пытается не хромать. Но, как только певец заходит за кулисы концертного зала «Дзинтари», он перемещается только при помощи коллег и мужественной Варум.

«На первый взгляд, травма кажется несерьезной, но у него, может быть, не перелом, а растяжение сухожилий, а это даже хуже, и могут возникнуть последствия. Мы надеемся, что Агутин быстро придет в себя и встанет на ноги», –рассказывают медсестры городской больницы.

Напомним, что 1 августа в Юрмале во время восьмого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2009» самая музыкальная пара российской эстрады – Леонид Агутин и Анжелика Варум дебютировали в роли ведущих.

// LIVEstory.com.ua