Иосиф Кобзон опять попал в онкологическую клинику

Легендарный российский певец Иосиф Кобон утром 17 июля был экстренно госпитализирован в одну из онкологических клиник Москвы.

Состояние артиста резко ухудшилось, врачи принимают срочные меры по его спасению.

Вот уже более шести лет Иосиф Давыдович борется с раком предстательной железы.

За это время певец перенес несколько сложнейших операций и сеансов химиотерапии, из-за чего его организм теперь сильно истощен.

На этот раз срочно необходима еще одна такая процедура. Больного поместили в отдельную палату и приступили к подготовке организма к лечению, передает Экспресс газета.

По словам медиков, 71-летний Иосиф Давыдович держится очень мужественно, но его состояние — близко к критическому. Нелли Кобзон, супруга певца, постоянно находится рядом и поддерживает мужа морально.

Напомним, ранее артист был прооперирован в Германии, но из-за ослабленного иммунитета начался воспалительный процесс в области послеоперационного шва.

В январе этого года шов и вовсе разошелся. После этого Иосифа Кобзона перевели в клинику АО «Медицина», в которой в свое время наблюдались Мстислав Ростропович, Станислав Любшин, Людмила Касаткина, Михаил Ульянов и многие другие известные люди. Иосифу Давыдовичу предоставили VIP-бокс, оборудованный по последнему слову техники.

Обсуждался вопрос о госпитализации артиста в клинику в Израиле, где работают ведущие специалисты в области онкологии. Не случайно именно в Израиле наблюдался актер Александр Абдулов.

Но у Кобзона сложные отношения с этой страной. В одном из интервью он заявил: «Я ненавижу это государство Израиль! Это реакционная страна, все время пресмыкающаяся перед Америкой».

// LIVEstory.com.ua