Сьюзан Бойл попала в больницу после поражения на телешоу

(ФОТО) Ставшая известной чуть ли не во всем мире шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл (Susan Boyle), проигравшая в субботу в финале телевизионного конкурса «Британия ищет таланты» (Britain`s Got Talent), была госпитализирована из-за «эмоционального истощения».

В финале Бойл исполнила песню, которая сделала ее знаменитой на весь мир — I Dreamed A Dream из мюзикла «Отверженные».

Тем не менее британские телезрители предпочли 48-летней жительнице шотландского города Блэкберн танцевальный коллектив Diversity.

После объявления результатов голосования Бойл поздравила участников «Diversity» и заявила, что «победили лучшие».

Представители организаторов телешоу связались в ночь на воскресенье с полицией, чтобы сообщить, что Бойл, находившаяся в одном из лондонских отелей, «странно себя вела».

«Она находилась в отеле несколько дней, но после субботнего финала странно себя вела, чем вызывала некоторые беспокойства», — сообщает газета The Sun со ссылкой со ссылкой на неназванный источник среди персонала отеля, в котором проживала Бойл.

Приехавшие по вызову полицейские и медики, пытаясь практически не тревожить раздосадованную «звезду», сопроводили ее до автомобиля скорой помощи и отвезли в больницу на севере Лондона, передает РИА Новости.

«После шоу в субботу Сьюзан истощена и эмоционально опустошена», — сказала представитель организаторов конкурса «Британия ищет таланты».

Танцевальная группа Diversity - победитель конкурса "Британия ищет таланты"
Танцевальная группа Diversity - победитель конкурса "Британия ищет таланты"

Победителю конкурса «Britain`s Got Talent» вручается денежный приз в 100 тысяч фунтов, а также предоставляется возможность выступить на концерте в присутствии королевы Великобритании Елизаветы II, пишет Lenta.ru.Несмотря на то, что Бойл проиграла, она может получить до 8 миллионов фунтов стерлингов за счет рекламных контрактов, выпуска сингла, написания биографии и продажи прав на экранизацию ее истории.

 // LIVEstory.com.ua