Что позволяет Бейонсе быть столь привлекательной?

Пышные формы Бейонсе свели с ума уже миллионы мужчин, журналы, становясь в очередь друг за другом, продолжают приглашать сниматься ее в бикини. Многие голливудские звезды причисляют певицу к толстушкам. А самые частые вопросы, которые ей задают, касаются питания, диет и веса. Несмотря на все это артистка остается одной из самых привлекательных американских поп-див. В чем же заключаются главные секреты красоты исполнительницы? Давайте рассмотрим.

Бейонсе о своей фигуре

«Знаете, меня очень часто обижает тот факт, что люди интересуются моим телом куда больше, чем моим творчеством, — признается певица. – Многие девушки понятия не имеют, как называется мой последний альбом. Они не слышали моих главных хитов, зато все в курсе, какой диеты я придерживаюсь и сколько набираю килограмм за месяц».

«Если быть честной, то я очень горжусь своей фигурой и считаю, что настоящая женщина – это не мешок кожи да костей, а женщина с выразительными формами. Современное стереотипное мышление диктует нам, как мы должны одеваться и выглядеть, какой размер одежды носить, какой длины волосы иметь и так далее. Слава Богу, что пока не говорят, с каким цветом кожи модно ходить, хотя я то уже давно занимаюсь пропагандой загорелого тела», — утверждает Бейонсе.

«Сколько бы я ни худела или толстела, своему мужу я нравлюсь, а это самое главное. Он не замечает, сколько во мне убавилось или прибавилось, а вот постоянные диеты, на которые я частенько сажусь, его расстраивают. Он постоянно чувствует себя виноватым, когда ест в моем присутствии любыми порциями  все, что пожелает, а я в это время вынуждена придерживаться строжайшей диеты», — говорит певица.

Бейонсе на одном из концертов.

В Голливуде Бейонсе уже давно называют второй Рене Зельвеггер, которая ради роли Бриджит Джоунс дважды набирала по 15 килограмм.

После свадьбы с Джей-Зи Бейонсе за медовый месяц поправилась на целых 13 кг. Ради роли чернокожей певицы в мюзикле «Девушки Мечты» исполнительница была вынуждена похудеть на 12 кг. По окончании съемок Бейонсе уже через пол года вновь набрала 13 кг. И это лишь несколько случаев, когда певица кардинально меняла фигуру.

«Да, мой вес постоянно скачет, причем достаточно заметно. Часто такие изменения зависят от ролей, которые я играю в собственных клипах или картинах. Например, ради мюзикла «Девушки мечты» я была вынуждена хорошенько похудеть. Платья и вся остальная одежда были заказаны заранее, поэтому моей главной целью было вписаться в наряды любой ценой, чего бы мне это ни стоило. Спорить с режиссерами было глупо. Все заранее указывалось в контракте. Я прочитала его и приняла все условия, хотя в тот момент не понимала, каким пыткам мне придется подвергнуть себя и свое тело, чтобы сыграть главную роль», — пожаловалась звезда.

«Я очень быстро могу набрать вес. Это все мои гены. Я от природы не костлявая. А если сравнивать себя с остальными голливудскими актрисами, то я настоящий тяжеловес. Расползаюсь прямо на глазах, а стоит всего лишь дать себе слабину и провести несколько вечеров в компании супруга перед телевизором, кушая пиццу и колу. Вообще, я часто отказываю себе от любимых блюд. Но только на время. Я никогда не запрещаю себе навсегда делать что-то».

Диета певицы

«Мою любимую жареную картошку я могу позволить себе не более пяти раз в месяц. Хорошо, что в моей жизни есть много всяких интересностей, так что я не сильно расстраиваюсь, если не могу полакомиться чем-то в компании мужа».

Кстати, певица уже на  протяжении 8 лет придерживается невероятно строгой диеты под названием «кленовый сироп». Ее суть заключается в том, что раз в месяц в течение двух недель Бейонсе должна питаться только салатом, состав которого состоит из красного перца, кленового сиропа и сока лимона. Певица отмечает, что во во время диеты она не планирует гастроли, концерты и выходы в люди, потому что у нее банально нет сил на подобное. «Голодная и измученная, я валяюсь с МП-3 плеером у бассейна или просто болтаю с подругами по телефону».

В обычное время Бейонсе также тщательно следит за своим питанием. В течение недели она питается кашами по утрам, салатами на обед и ужинает чем-то легким для желудка. Только в воскресенье звезда расслабляется и «истребляет» содержимое холодильника за один день.

Сесть на другую диету певице пришлось именно во время съемок вышеупомянутых «Девушек мечты». В то время, кроме диеты, певица использовала и систему тотального очищения организма. Несмотря на хорошие успехи Бейонсе не рекомендует другим дамам прибегать к столь экстремальным и радикальным способам, поскольку это опасно для здоровья.  «Худейте, если нужно, но худейте с умом и постепенно», — утверждает звезда.

Бейонсе в фильме "Девушки мечты"

«Если хотите сохранить фигуру, достаточно два раза в неделю активно заниматься в фитнес-центре и устраивать себе разгрузочные фруктовые дни. И вкусно, и полезно, и фигура великолепная».

Макияж Бейонсе

Франческа Толот – визажист певицы, призналась, что главный секрет сияния кожи артистки на сцене – «старое доброе детское масло». Девушка сказала, что очень тесно сотрудничала с певицей во время создания множества клипов для нового альбома исполнительницы. Например, вышедшего в начале года «Partition».

«Нет такого образа, который ей действительно не нравился бы. Она невероятно умная: чем бы мы не занимались —  это ее собственный проект. Это она», — добавила Франческа.

Специалист по макияжу также рассказала, что накладные ресницы Бейонсе перестала использовать еще несколько лет назад. «В один момент я поняла, что ресницы устарели (только если вы не создаете с ними ретро-образ). Я сразу же поговорила с Бейонсе об этом, она полностью поддержала меня и согласилась», — продолжает Толот.

Франческа сказала, что самое сложное для нее – сделать Бейонсе непривлекательной и уродливой. Она старалась осуществить это в видео «Cadillac Records». «Вы, вообще, можете представить, что кто-то с  идеальной и гладкой кожей, красивыми, яркими глазами сможет выглядеть настолько печально?», — спрашивает визажист.

Оказывается, певица частенько делает свой макияж сама. Безусловно, услугами визажистов она пользуется (именно они составляют для певицы инструкцию по нанесению той или иной краски), но «наводить красоту» она все же любит самостоятельно. Как утверждает сама артистка, это позволяет ей немного расслабиться перед концертом. Более того, Бейонсе утверждает, что в использовании того или иного макияжа она видит уникальную возможность эффектно превращаться в другого человека таким простейшим способом.

Стандартный макияж исполнительницы состоит из обязательной базовой основы, большого количества пудры и водостойкой туши. Золотые тени певица использует в качестве своеобразного «тайного оружия»: небольшое количество таких теней на внутренних уголках глаз позволяет диве придать своему взгляду более свежий и интригующий вид. «Что касается макияжа губ, то он не должен быть заметен. Пусть губки будут выглядеть максимально естественно», -дает совет Бейонсе.

Бейонсе предпочитает использовать легкие цвета в своем макияже

В повседневной жизни певица практически не пользуется косметикой.

«В обычной жизни я предоставляю своей коже право отдохнуть. Максимум, что я могу сделать перед выходом в магазин, — нанести небольшое количество увлажняющего бальзама на губы», — говорит артистка.

Солнцезащитные очки – отличный аксессуар, который сделает Вас более стильной

Еще одна «фишка» певицы – ее солнцезащитные очки, которые она всегда носит в сумочке. «Во-первых, они позволяют  не щуриться при ярком солнце, а значит, предохраняют от ранних морщин в уголках глаз. Во-вторых, модные очки – неплохой аксессуар. Ну и в-третьих,  они помогают прятаться от надоедливых папарацци, которые так и норовят сфотографировать меня в самый неподходящий момент», — отмечает исполнительница.

Очки - визитная карточка Бейонсе

Волосы Бейонсе

Волосы Бейонсе – это предмет ее гордости. Они всегда находятся в идеальном состоянии. Неудивительно, ведь мама певицы работала парикмахером и с детства приучала дочурку к тщательному уходу за волосами. Певица признавалась, что раньше постоянно экспериментировала с прическами, но затем подобное увлечение прошло. Длинные распущенные волосы стали визиткой карточкой Бейонсе. На ковровых дорожках певица появляется с гладкими прямыми волосами или с объемными локонами, уложенными набок. Что касается ухода за шевелюрой, то звезда призналась, что не делает ничего особенного, просто старается не пользоваться стайлерами и феном  и ежедневно наносит небольшую порцию косметического масла на волосы.

Экспериментальные прически певицы

«Также я всегда стараюсь ходить с распущенными волосами, никогда не стягиваю их в хвост, поскольку от тугих резинок они портятся», — сказала в интервью поп-дива.

Кстати, однажды Бейонсе все же решилась радикально изменить имидж: она сделала короткую стрижку.

Личная жизнь звезды

В чем секрет гладкой кожи звезды? Естественно, можно предположить, что все дело в дорогостоящих кремах, тональных основах и салонных процедурах. Да, не без этого. Но если посмотреть на исполнительницу в повседневной жизни, то можно убедиться, что макияж ей вовсе не нужен. Она и так выглядит идеально. Все дело в здоровом образе жизни. «Я не люблю алкоголь, ночные тусовки, курение, вредную еду. Наверное, поэтому я неплохо выгляжу», -предполагает артистка. В отличие от своих светских коллег, Бейонсе и правда можно назвать довольно-таки скромной. Она ни разу не была замечена в скандальных конфликтах, интригах и историях, а внимание к себе привлекала исключительно потрясающим талантом. Все свободное время звезда старается проводить с мужем и дочерью. «Семья – это самое главное, что есть в нашей в жизни. Дочь и муж постоянно вдохновляют меня», — отметила артистка. Наверное, этим и можно объяснить ее сияющий лик, шелковистые волосы и обворожительную улыбку.

Бейонсе с семьей

Подводим итоги

  • Грим перед концертами певица практически всегда наносит сама, но обязательно следует инструкции, составленной профессиональными визажистами.
  • Краситься в повседневной жизни Бейонсе не любит и считает, что это может навредить коже и спровоцировать ее преждевременное старение.
  • Перед выходом на красную дорожку или сцену Бейонсе всегда наносит базовую основу под макияж, а также использует большое количество пудры. Ресницы красит только водостойкой тушью.
  • Если девушке не удалось хорошенько выспаться, то единственный выход – нанесение золотых теней на внутренние уголки глаз. Помимо этого, певица постоянно носит в сумочке солнцезащитные очки. Они помогают спрятаться от назойливых фотографов.
  • В детстве певица постоянно проводила эксперименты с собственными волосами. Неудивительно, ведь ее мама была владелицей парикмахерской.
  • Звезда редко посещает спортзал, но советует делать это всем остальным. Девушка утверждает, что для поддержания формы ей хватает длительных репетиций и постоянных выступлений.
  • Рацион питания певицы можно назвать достаточно сдержанным: на завтрак она предпочитает кашу, на обед салат, а на ужин – что-то легкое для желудка. По воскресеньям «уничтожает» холодильник и ест все, что захочет.

Beyonce — Pretty Hurts (видео)