Звездные диеты для идеальной фигуры

Смотря на звезд, многие женщины завидуют их красоте и великолепной физической форме. При этом, они забывают, что знаменитости – такие же люди, как и мы. Просто повышенное внимание к собственной персоне заставляет их прилагать немалые усилия, чтобы всегда выглядеть потрясающе. И многие звезды, кстати, однажды ставали перед необходимостью сбросить 20 и больше килограмм лишнего веса. Как им это удавалось? Давайте посмотрим.

Мэрайя Кери. Минус 32 килограмма за полгода

Как-то Мерайя сбросила 13 килограмм за один месяц и не стала скрывать своих секретов, честно рассказав о рационе и тренировках, которые помогли ей вернуть форму. 2 года назад певица родила близнецов, но за время беременности поправилась почти на 32 килограмма. Несмотря на это, уже через полгода весь мир восхищался ее замечательной фигурой.

Похудеть Кери помогла известный диетолог Дженни Крейг. Ею был разработан точный план, которого звезда должна была придерживаться неукоснительно. Сперва это была диета, суточная калорийность которой составляла 1500 калорий (началась она через 2 месяца после родов). Затем она была уменьшена до 1200 калорий и добавились тренировки – 5-6 раз в неделю по 45 минут. Результаты стали проявляться практически с первого дня. На первых порах в неделю уходило до килограмма лишнего веса, потом – больше. Важную роль, по словам певицы, сыграла поддержка со стороны мужа, который не давал Мэрайе расстраиваться и следил, чтобы она следовала поставленному плану.

Мэрайя Кери

Дневное меню Мэрайи

Расскажем, как выглядит меню Мэрайи. Итак, калорийность завтрака – 320 калорий. Сюда входят стакан черники с 6 ложками нежирного йогурта и листиками мяты, а также кусочек хлеба. Чуть позже можно закусить тремя крупными нарезанными ягодами клубники и чашечкой ромашкового чая (110 калорий). На обед – кусочек пиццы с грибами и свежими помидорами, салат с помидорами, огурцами и морковью, заправленный оливковым маслом. Кроме этого, нужно скушать пол-стакана фруктового салатика из бананов, апельсинов, киви и лесных ягод, запив чашечкой воды с лаймом. Все это в сумме составляет 300 калорий. Через полтора-два часа – время перекусить томатным супом и несколькими палочками сельдерея. Это – еще 50 калорий. На ужин Мэрайя съедает порцию макарон с сыром, салат из огурцов и помидор, стаканчик зеленой фасоли и запивает минеральной водой с веточкой мяты. Калорийность ужина – 310 калорий. А последний десерт на день (140 калорий) составляет фруктовый салат из винограда, клубники, киви и арбуза. Таким образом, в день организм получает 1230 калорий за 6 приемов пищи.

Утренняя закуска от Мэрайи Кери

Физические нагрузки

Мэрайя не была готова сразу после родов изнурять свой организм тяжелыми физическим нагрузками и вместе с диетологом составила следующий план тренировок: в понедельник, среду и пятницу – 40 минутная быстрая ходьба с небольшими передышками по полминуты, 30 приседаний, 30 выпадов вперед с чередованием ног и 15 отжиманий. Во вторник, четверг и субботу – посещение бассейна или чередование ходьбы и бега (по 5 минут). В воскресенье Кери отдыхала. Вот такая нехитрая система помогла ей сбросить 30 лишних килограмм за несколько месяцев. Берите пример!

Мадонна. В чем секрет фигуры?

В свои 56 Мадонна имеет фигуру, которой позавидуют многие девушки

Чего только о Мадонне не рассказывали желтые газеты! Что она с молодости регулярно вводит себе инъекции, созданные на основе змеиного яда и благодаря этому в свои 56 выглядит лет на 20 моложе. Что она каждый день минимум 3 часа занимается в тренажерном зале. Говорят и то, что своей славе она обязана не вокальными данными, а, прежде всего, физической форме. Но факт остается фактом: Мадонна – очень трудолюбива и выглядит просто потрясающе. В чем же секрет ее привлекательности?

Конечно же, важной ее составляющей является особая схема питания. Мадонна не раз заявляла, что никогда не сидела на строгих диетах и не истязала себя голоданием. Но она старается придерживаться системы питания, которую для нее разработал диетолог Рей Кибартас.

Видеоклип «Hung Up»

Табу для Мадонны – это кофеин и алкогольные напитки. Согласитесь, без последних жизнь популярнейшей актрисы трудно представить. Тем не менее, певица уверяет, что ей намного трудней отказываться от конфет и шоколада, чем от алкоголя. Поэтому, во избежание психологических срывов, диетолог разрешает ей изредка кушать сладкое.

Главное же правило диеты королевы эстрады – выдерживание пропорции жиров, белков и углеводов в соотношении 30:30:40. Чтобы было понятней – скажем, что средняя порция белковой пищи должна быть размером в один кулак, а углеводов – в два кулака. И важно потреблять правильные углеводы, к которым не относятся крахмалосодержащие продукты – макароны, картофель и бананы. Просто такие продукты вызывают резкий скачок уровня сахара в кровеносной системе, даря быстрое, но довольно кратковременное чувство сытости. Следствие этого – скорое появление аппетита и желание скушать еще что-то. В отличие от них, сложные углеводы содержатся во фруктах, орехах, бобовых. В них – много клетчатки, благодаря чему усвоение происходит дольше, но чувство сытости обеспечивается на долгое время.

Мадонна

Особый подход к жирам

Второе правило – не стараться исключать из рациона жиры. А ведь многие диеты грешны подобными запретами. Тем самым они доводят своих сторонниц до истощения и упадка сил. Просто жир жиру – рознь. Например, насыщенные жиры (твердые при комнатной температуре: пальмовое, кокосовое масло и т.д.) – действительно вредные и от них нужно отказаться, чтобы не подвергать себя риску закупорки сосудов. Как и от так называемых трансжиров (субстанций с измененной искусственным путем молекулярной структурой для увеличения срока годности), к которым относятся многие фасованные товары на полках в супермаркетах. Для организма полезней всего жиры растительные. Конечно же, в умеренных порциях. Поэтому Мадонна заправляет салаты только натуральным оливковым маслом.

Дневное меню Мадонны

Меню Мадонны выглядит так: на завтрак – одна гренка, пара яичных белков и фрукт на выбор (персик, яблоко или апельсин). На обед – кусочек хлеба грубого помола, куриная или индюшиная грудка, слегка смазанная майонезом. Ужин – это, прежде всего белок в виде постной говядины, куриного филе или рыбы, свежие овощи и небольшая запеченная картофелина.

Завтрак Мадонны

Такое питание способно удовлетворить потребности организма в энергии и не станет откладываться на ваших боках. Быстро похудеть не получится, но за месяц парочка лишних килограмм будет уходить. Эффективней всего будет дополнить правильное питание более-менее регулярными занятиями в спортзале.

Тори Спеллинг. Минус 20 килограмм

Тори Спеллинг

Известная блондинка, звезда сериала «Беверли Хиллс» и счастливая мама четверых детей в своей жизни худела неоднократно. Закончив сниматься в сериале, Тори запустила собственное реалити-шоу. Наверное, именно постоянное нахождение под объективом кинокамер и абсолютная осведомленность телезрителей о происходящем в доме Тори натолкнули ее на мысль о необходимости работать над собой и собственным внешним видом. И Спеллинг начала серьезно трудиться в этом направлении: после рождения четвертого ребенка она смогла сбросить целых 20 килограмм лишнего веса.

Стройные ножки, плоский животик и отсутствие нежелательных килограмм – это результат низкокалорийного рациона, в котором содержится минимум жиров, углеводов. Тори решила худеть с помощью специальной программы под названием NutriSystem. Она дает возможность выбирать подходящие блюда и заказывать их доставку прямо домой. Но авторы, создавшие эту систему диетического питания решили не скрывать рецептов блюд и поделились ими с представительницами прекрасного пола. Расскажем, что кушала наша блондинка.

Тори Спеллинг. Однажды она похудела на 20 килограмм

Дневное меню Тори

На завтрак – стакан йогурта, груша и французский тост, приготовленный по особому рецепту. Нужно взять толстый кусочек хлеба, вымочить его в смеси из одного яйца, 50 грамм молока, ванильного сахара, цедры апельсина, мускатного ореха и корицы. Поджаривается на небольшом количестве растительного масла с каждой стороны. Через пару часов можно перекусить маленькой виноградной гроздью и одним сваренным вкрутую яйцом. На обед – около 200 грамм отварного куриного филе, небольшой помидор и легкий салатик из зелени и огурцов, перемешанный со сметаной. Полдник – одно яблоко. И, наконец, на ужин актриса употребляет 200 грамм филе трески, не более десяти миндальных орехов и шпинат (сколько хочется). Общая суточная калорийность подобного питания составляет не более 1400 калорий.

Так как Тори проводит большую часть дня, ухаживая за детьми, на физические нагрузки остается совсем уж мало свободного времени. Поэтому она включила в собственную программу по приобретению стройной фигуры плавание и бег. Времени на занятия спортом уходит немного, зато их эффективность не вызывает сомнений.

Келли Осборн. Минус 20 килограмм

Келли Осборн

Неплохая актриса и дочь «великого и ужасного» британца Оззи Осборна (вокалиста коллектива Black Sabbath), изобрела алгоритм похудения самостоятельно. Он – достаточно прост, но эффективен. Минимальные ограничения рациона и правильный распорядок дня позволили Келли получить фигуру мечты.

Девушка не раз рассказывала интервьюировавшим ее журналистам о том, что очень любит фастфуд. Диетологи не сомневаются, что именно это пристрастие и стало основной причиной достаточно быстрого набора лишнего веса. В 2007-м году Осборн при росте в 1 м 61 см весила до 75 килограмм и смотрелась, мягко говоря, широковатой. Начать же свое волшебное преображение ей помог случай: актрисе посчастливилось принять участие в английской версии телепроекта «Танцы со звездами». Там она выступала в паре с известнейшим хореографом Луи ван Амстелом. Луи рассказал девушке о правилах здорового питания и дал несколько ценных советов относительно образа жизни.

Келли, в отличие от многих других знаменитостей, не стала с калькулятором в руках посчитывать съедаемые калории и не старалась сильно ограничивать порции. Прежде всего, она отказалась от фаст-фуда и иных продуктов, входящих в категорию «пишевого мусора». Она значительно сократила потребление мучных изделий (в том числе — макарон), а также сахара. При этом, постаралась максимально насытить собственную диету полезными свежими фруктами. Осборн говорит, что их можно спокойно кушать даже непосредственно перед сном. Важный момент для похудения – полноценный отдых ночью. Врачам известно, что недостаток сна и неправильный распорядок дна приводят к замедлению в организме обменных процессов, а следовательно – и к набору лишних кило. Негативно влияют они и на нервную систему.

Келли Осборн когда-то весила 75 кг. Сегодня - на 20 меньше

Дневное меню Келли

Дневной рацион Келли Осборн таков: на завтрак – омлет из белков двух яиц, отварная индейка или куриная грудка (200 грамм), чашка негазированной минеральной воды. До обеда также можно скушать свежий огурец. На обед – сытный овощной салат с сыром «моцарелла» и чашечка травяного чая. Ингредиенты салата таковы: 2 средних помидора, 3 шарика сыра «моцарелла», 4 ложки оливкового масла и небольшой ломтик салями. Чуть позже Келли съедает 100 грамм натурального фруктового мармелада (не содержащего сахара). И, наконец, на ужин – 200 грамм мюсли (можно добавить изюм), заправленные стаканом горячего нежирного молока и чашка чая из шиповника.

Дробное питание

Как мы уже говорили, худеть Осборн начала благодаря телепроекту «Танцы со звездами». По ее словам, изнурительные ежедневные тренировки давались ей очень тяжело, хато лишний вес начал сжигаться практически сразу. Чтобы не чувствовать недостатка в приеме пищи, Келли предпочла разделить дневной рацион на 5-6 приемов пищи. Кстати, дробное питание диетологи считают важным аспектом для достижения хороших результатов в похудении: метаболизм организма поддерживается в тонусе, а желудок не перегружается.

Выберите диету, которая вам понравилась, придерживайтесь простых правил – и великолепная фигура не заставит себя долго ждать!