15 наиболее эффективных диет от знаменитостей

Голливудские звезды всегда выглядят сногсшибательно. Иногда даже может показаться, что их организмы чисто физиологически не склонны к набору веса. В действительности же – за прекрасным внешним видом стоит ежедневная упорная работа над собой. В том числе – и диеты. О пятнадцати диетах от голливудских знаменитостей Вы узнаете прямо сейчас.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон никогда не скрывала того, что генетически она склонна к полноте. Поэтому, приходится каждый день контролировать свой рацион. Диету Энистон нередко называют «белой» — так как она подразумевает отказ практически от всех продуктов белого цвета. Звезда практически не употребляет белый хлеб, сахар, овсянку, картофель и молочную продукцию. Также она придерживается правила, придуманного известным диетологом Барри Сирсом. Белки, углеводы и жиры словно разбиваются на «зоны». И, каждая трапеза должна содержать 40 процентов различных углеводов, 30 – белков и 30 – полезных для организма жиров.

Джэннифер Энистон

Примерный рацион Дженн выглядит так: на завтрак – омлет с сыром и индейкой, сделанный из одного яйца. На обед – салатик из куриного филе и фасоли. Ужин – свиная отбивная и салат с пророщенными ячменными зернами в составе.

Рианна

Не так давно Рианна заметно похудела, после чего ее прекрасная фигура стала еще более выраженной. Базовый продукт диеты певицы – морепродукты. А также – фрукты и овощи. Рианна старается кушать приблизительно через каждые четыре часа. Любителям рыбы ее диета точно придется по душе.

Рианна

Итак, меню Рианны: на завтрак – стакан теплой воды с лимонным соком, один свежий ананас, а также несколько вареных яичных белков. На обед – хорошо отваренные овощи, картофель и рыба. На ужин – опять же, рыба.

Дженнифер Лопес

Обладательница знаменитой попы делится секретом экспресс-диеты, которая неоднократно выручала ее во время длительных гастролей. Джей Ло советует применять ее лишь в исключительных случаях – когда тело нужно срочно привести в тонус.

Дженнифер Лопес

Итак, на завтрак звезда выпивает один стаканчик какао, а также съедает свежее яблоко или сочный апельсин. На обед – около двухсот грамм творога и 2-3 фрукта. Через 2 часа после обеда она может себе позволить перекусить сухофруктами. Более питательным должен быть ужин – вечером Лопес съедает 200 грамм морепродуктов или куриного филе и около 300 грамм овощей. Перед сном разрешается выпить йогурт с нулевой жирностью.

Джессика Симпсон

Готовясь стать матерью, Джесс значительно округлилась и после родов решила в кратчайшие сроки восстановить былую форму. Это ей успешно удалось. Симпсон утверждает, что секрет ее фигуры – в подобранном и сбалансированном питании. Так, основой ее рациона являются сырые овощи и различные белковые коктейли. Все, что она кушала 4 месяца после рождения ребенка – это малокалорийные продукты, содержащие, при этом множество витаминов и клетчатки.

Джессика Симпсон

В это время Джессике успели полюбиться такие блюда, как омлет, сделанный исключительно из яичных белков, креветки, куриная грудка, а также вареный нут. А на фастфуд, тортики, конфеты и пирожные пришлось наложить вето.

Келли Осборн

Дочь великого и ужасного Оззи в свое время похудела более чем на 20 килограмм, сейчас же она просто постоянно поддерживает новый вес. Как и Джессика Симпсон, звезда полностью исключила из собственного рациона фастфуд и сладости. Фастфуд она заменила натуральными кашами, тушеными овощами, полезными салатами и куриным филе, а кондитерские изделия – хлебцами из риса, медом и натуральным желе из фруктов.

Келли Осборн

Осборн также дает девушкам один интересный совет – старайтесь не кушать из посуды, имеющей тот же цвет, что и еда. Ученые доказали, что в случае их совпадения наш аппетит заметно возрастает, поэтому мы кушаем приблизительно на 20% больше.

Меню Келли: стакан воды примерно за 30 мин до завтрака, омлет с сыром и йогурт без жира с изюмом и натуральными отрубями – на завтрак, филе курицы и салат из сыра моцарелла и томатов под оливковым соусом – на обед, постное мясо индейки – на ужин. Если сильно тянет покушать перед сном – Осборн советует скушать одно яблоко, а если днем – подойдет свежий огурец.

Энн Хэтэуэй

Диета, на которой сидела Энн для того, чтобы сыграть Женщину-Кошку, продлилась около года. Разработана она была личным диетологом звезды, Джеки Келлер. Ее суть – в потреблении 1,5 – 1,8 килокалорий в сутки за 3 полноценных приема пищи и 3 перекуса. Промежуток между приемами пищи – 3 часа.

Энн Хэтэтуэй

В диете Энн совершенно не было мяса, ведь она – вегетарианка. Питательная ценность мясных продуктов была распределена диетологом между зерновыми злаками, в которых содержится большой процент протеина. Также она кушала ячмень, соевые изделия и салаты. В качестве же перекуса Хэтэуэй употребляла цельнозерновой лаваш, намазанный натуральным арахисовым маслом. Раз в день, на десерт, Энн могла себе позволить скушать один шоколадный батончик.

Джулия Робертс

Известная всему миру «Красотка» говорит, что она является большой поклонницей диеты от Николаса Перриконе, созданной специально для подтяжки лица. Ее продолжительность – всего лишь четыре недели. За этот период нужно постараться максимально часто употреблять рыбу, причем – именно лосося. Дело в том, что именно в мясе лосося содержится огромное количество полезных организму антиоксидантов, а также так называемых кислот «Омега-3», значительно увеличивающих упругость и эластичность кожи. Кроме этого, блюда из лосося богаты витамином «D», активно стимулирующего выработку в организме сератонина – гормона счастья. На эти 28 дней Робертс советует сократить до минимума потребление жирных и сладких продуктов, не употреблять алкоголь.

Джулия Робертс

Перейдем к меню. До того, как позавтракать – следует выпивать 200 миллилитров очищенной воды. В день кстати, нужно пить как минимум 2 литра. На завтрак Джулия советует употреблять лосося, а также овсянку с небольшим количеством свежих ягод или яичные белки. Обед – низкокалорийное мясо индейки или приготовленный на пару лосось. Полдник – грецкие орехи и одно зеленое яблоко. Ужин – свежие овощи и, опять же, лосось.

По словам Джулии, уже через 2 недели Вы заметите улучшения цвета лица и потеряете пару килограмм. Но старайтесь не сдаваться и дойти до конца.

Шэрон Стоун

Шэрон умудряется в свои далеко за 50 выглядеть лет на 15-20 моложе. В этом ей помогает так называемая «разноцветная диета», автором которой считается Рик Гэллоп. Она основывается на знаниях гликемических индексов продуктов питания. Этот индекс является показателем того, насколько быстро конкретный продукт полностью расщепляется в организме человека, преобразуясь в глюкозу (базовый источник энергии).

Шэрон Стоун

Рик разделил все продукты на 3 категории. В число «красных» — самых опасных из них вошли: белый хлеб, фаст-фуд, пюре из картофеля, торты, пирожные, хлопья из кукурузы, финики и быстроразвариваемый белый рис. Все они должны по возможности быть исключены из рациона. Продукты следующей, «желтой» категории можно употреблять в умеренных количествах. К ним относятся пшеница, виноград, изюм, спелые бананы, инжир, печеный картофель, манго, ананасы, ржаной хлеб, дикий рис и даже овсяная каша. И, наконец, «зеленые» продукты, которые должны стать основой для здорового питания. Это – соевые продукты, морковь, томаты, салат, сладкий перец, бобовые, грейпфруты и сливы.

Миранда Керр

Керр, недавно признанная журналом Peopleсамой красивой женщиной планеты, просто обязана постоянно следить за своим телом. Ведь самый известный ангелок бренда Victoria`s Secret демонстрирует на подиумах нижнее белье.

Миранда Керр

Миранда предпочитает придерживаться известной диеты по группам крови. Для обладательниц каждой группы предлагаются продукты, которые лучше всего подходят их организму. Так, например, люди с 1-ой группой должны регулярно употреблять мясную продукцию, а со 2-ой – наоборот, постараться от нее отказаться. Для третьей группы идеальный вариант – молочная продукция, а для четвертой – некоторые достаточно экзотичные продукты (скумбрия, ананасы, баранина и клюква).

Модель также ежедневно выпивает перед завтраком один стакан теплой воды с соком лимона и небольшим количеством яблочного уксуса. Девушка не забывает и о фрешах из овощей и фруктов.

Адриана Лима

Супермодель, по ее словам, иногда может несколько дней сидеть только на протеиновых коктейлях перед самыми важными показами. Но это – мера радикальная. Более умеренная диета Адрианы на каждый день подразумевает отказ от сахара, соли, выпивки, фастфуда и кофеина. Кушать Лима советует примерно 5-6 раз в сутки, уменьшая порции к вечеру. И не забывайте пить много очищенной воды без газа.

Адриана Лима

Рацион модели выглядит так: на завтрак – пюре из овощей, йогурт из натуральных компонентов без жира, немного изюма и чашечка кофе. На обед – опять же, овощи, приготовленная на пару рыба или маложирное мясо. На ужин – салат из свежих овощей либо фруктов. Если хочется перекусить – можно скушать ложечку меда или кислый фрукт.

Адриана Лима на подиумах

Ума Турман

Актриса время от времени сидит на интересной диете, которая, наверняка, станет любимой для ценителей сладкого. По нескольку дней подряд Ума кушает лишь обезжиренные пудинги, черный шоколад и мороженое с кусочками фруктов.

Ума Турман

С помощью уникальной диеты Ума смогла за месяц до съемок картины «Убить Билла» стать легче на 9,5 килограмм. Но диетологи советуют не растягивать подобную диету более чем на четыре-пять дней.

Мэг Райан

Основное правило Мэг – кушать шесть раз в сутки. При этом, приемы пищи и меню она расписывает по часам заранее.

Мэг Райан

Посмотрим, как же она питается. В 7 утра – один бутерброд с кусочком ветчины или порция омлета. В 10 – немного черного шоколада. В час дня Райан позволяет себе скушать макароны с твердым сыром. В 16-00 – несколько крекеров. Запеченная картошка со свежими овощами и отварной куриной грудкой — это ужин звезды, запланированный на  7 вечера. Ну а перед сном, около 10 часов вечера, Райан съедает грушу либо зеленое яблоко.

Клаудиа Шиффер

Сбалансированную диету Клаудии иногда называют «5+». Просто она продолжается лишь 5 дней. На шестой же можно съесть любой желаемый продукт (не позже 16-00) и пить остаток дня только воду. За такой небольшой промежуток времени Шиффер избавляется от 3 килограмм лишнего веса. Калорийность диеты – порядка 1200 калорий.

Клаудиа Шиффер

На завтрак можно скушать чашку любых тщательно измельченных ягод или же фруктов (кроме винограда и банана), перемешанную с ложкой пророщенных пшеничных зерен и 100 мл йогурта. Через 2 часа нужно выпить смешанные 100 мл йогурта и 100 мл натурального сока. Обед – это нежирное овощное рагу, заправленное оливковым маслом, половиной столовой ложки лимонного сока и 100 г пахты. Полдник – сандвич из кусочка ржаного хлеба и 100 г куриной грудки. Ужин – фруктовый плов (50 г отваренного риса смешивается со 100 г свежих фруктов и измельченным яблоком).

Сара Джессика Паркер

Секрет фигуры Сары – в регулярных физических нагрузках и так называемой «снежной» диете. В итоге, сейчас она весит даже меньше, чем в молодости. И не бойтесь – кушать снег совсем не требуется.

Сара Джессика Паркер

Звезда регулярно употребляет замороженные фрукты или же ягоды из морозилки. Они практически ничем не уступают свежим продуктам в плане вкусовых качеств или полезности. Если же хочется сладкого – Сара кушает фруктовый лед или обычное молочное мороженое. Секрет в том, что организм на переваривание холодной пищи тратит куда больше энергии в сравнении с теплой.

Деми Мур

Замечательно выглядящая мать троих детей является поклонницей сыроедения — то есть, употребления не прошедших через тепловую обработку продуктов.

Дэми Мур

Дневное меню Деми таково: на завтрак – легкий фруктовый салатик с горсткой пророщенных пшеничных зерен и парой ложек миндаля. Запивается это все стаканом молока с нулевой жирностью. На обед – салат из капусты, огурцов и помидор, заправленный оливковым маслом. Можно добавить немного проваренных бобовых (чечевицу или фасоль). На ужин – овощной суп с семечками,  не более 50 грамм сыра и один стакан свежих ягод.