Анна Седокова: здоровое питание, спорт и никаких диет

Популярная певица и просто красивая женщина, Анна Седокова, делится секретами своего рациона, борьбе с лишним весом и рассказывает о витаминном коктейле для похудения, который использует Анджелина Джоли.

Седокова в раздумиях... Уж не о совете ли от индейца она размышляет?

Седокова – против диет

Аня категорически против любых ограничений в питании. Единственный раз она пробовала испытать на себе диету пять лет назад. Терпения хватило на один день. Тогда она даже предложила назвать подаренного дочери щенка «Булочка». Сейчас же Седокова исповедует просто осмысленный подход к собственному рациону. К примеру, не кушает спагетти на ночь. При этом, скушать порцию макарон днем она себе всегда может позволить. В горячие напитки она не добавляет сахар. Так повелось еще с детства. Сначала, по словам Ани, было немного противно, но сейчас она даже представить не может, как было раньше! Кроме этого, Аня придерживается совета, который ей когда-то дал один индеец. Разговор с ним состоялся несколько лет назад и был посвящен правильному и здоровому питанию. К тому времени, ему было уже далеко за 40, но, несмотря на это, ни единой морщинки на его лице не было.

Аня Седокова- обладательница идеальных форм и потрясающей внешности

Энзимы – основа здорового питания

Он рассказал Седоковой об энзимах. Данное вещество содержится, прежде всего, в сырых продуктах и помогает организму в их переваривании. Кожа людей с возрастом становится более грубой как раз вследствие перебоев в работе пищеварительной системе. Энзимы же – лучший вариант для решения данной проблемы. В США (где сейчас и обитает Анна), эти вещества сегодня набрали огромную популярность. Достаточно просто купить таблетки и выпить, дабы восстановить недостаток полезных веществ в организме. В то же время, Седокова предпочитает получать энзимы, прежде всего, из натуральной пищи. Она не варит гречку, а просто заливает ее кипяченой водой на ночь. Такая каша на завтрак получается куда более полезной, чем обычная. Еще один прекрасный источник энзимов – миндаль. Аня держит его в воде около суток, после чего он превращается в такую себе витаминизированную закуску. В принципе, практически все сырые овощи, фрукты, содержат внутри большое количество энзимов.

Один раз Седокова, стараясь быстро похудеть к старту шоу «Ледниковый период», пробовала исключать мясо из рациона. Это привело к потере сознания по причине сниженного содержания гемоглобина в крови. Больше подобными экспериментами певица не увлекалась. Она с удовольствием кушает белое индюшиное, куриное мясо, отказываясь при этом от мяса свиного. Седокова уверена: от белого мяса никто не поправляется, и именно оно является лучшим вариантом ужина. Ведь те же самые фрукты или овощи довольно-таки плохо перевариваются ночью. Кроме этого, во фруктах содержится и сахар, и глюкоза. Другое дело – животный белок.

Седокова со сноубордом на горнолыжном курорте. Аня - большая любительница спорта и активного отдыха

Занятия спортом

Чтобы следить за фигурой, Анна каждое утро бегает. Она уверена, что это – совсем не трудно. Самое сложное – проснуться рано утром, одеться, выйти и сделать первые шаги. После этого уже никаких трудностей нет. А еще проще заниматься в тренажерном зале – тебя сразу же увлекает спортивная атмосфера, к тому же – очень приятно физически чувствовать, как работают и совершенствуются мышцы, как принимает желаемые формы тело. А чтобы не скучать, стоя на беговой дорожке, Аня иногда, занимаясь на тренажере, смотрит фильмы на планшете. Ей уже даже не требуется помощь инструктора, ведь в спорте она уже не первый год. На кардиоупражнения обычно уходит первый час занятия. После этого идет разминка мышц и комплексные упражнения на коврике.

Кроме этого, Седокова также занимается тайским боксом и советует его всем своим поклонницам, желающим подкачать руки. А если в перерывах еще отжиматься и делать всяческие приседание – то после такой тренировки сил не остается ни на что. Ну и, наконец, бассейн. Там Аня вместе со своими дочками бывает почти ежедневно.

Борьба с целлюлитом: чудесные скрабы – сказки для наивных

Избавиться от целлюлита, по мнению Ани, можно лишь одним способом: надеть плотные штаны и мчаться в спортзал. У девушек, регулярно занимающихся спортом, целлюлита практически никогда не бывает. Кроме этого, можно посещать сеансы массажа. Но подобный массаж – достаточно болезненный и оставляет на теле синяки. Чудо-скрабы же – это, по словам певицы, просто сказки для наивных. Они совершенно неэффективны.

 Анна Седокова - одна из самых красивых артисток нашей эстрады

Также Седокова уверена, что лучшая возможность скрыть недостатки собственной фигуры – просто загореть. Тот же самый целлюлит в разы менее заметен на загорелой коже. Конечно же, нужно обязательно использовать солнцезащитные крема.

Витаминный коктейль. Рецепт голливудских звезд

Своеобразный бонус для поклонниц певицы – рецепт витаминного коктейля, который, по словам Ани, известен подавляющему большинству голливудских знаменитостей. Эффект от него – просто великолепный. Но довольно трудно продержаться сутки лишь на этом напитке. В этот день нельзя кушать или пить что-либо помимо него. Зато итог того стоит: организм будет очищен, да еще и до 1,5 лишних килограмм помашут Вам ручкой.

Итак, ингредиенты: 1 стакан кленового (или любого натурального) сиропа, полтора литра воды, стакан свежевыжатого лимонного сока, пара столовых ложек меда и половина чайной ложечки красного перца. Перемешивайте, охлаждайте. И пробуйте чудодейственный напиток!