Программа питания Адрианы Лимы

Немало мужчин восхищаются потрясающей внешностью известной бразильской супермодели Адрианы Лимы. В то же время, женщины склонны считать, что за свое идеальное тело Адриана должна быть благодарна наследственности. Они ошибаются. Генетика не играет такой роли, как огромная работа над собой. Каждый день Адриана посещает спортзалы, занимается плаваньем, фитнесом, бегом, боксом и капоэйрой. Практически все ее свободное время уходит на совершенствование своего тела. Кроме этого, Лима также создала для себя специальную программу питания, которой регулярно придерживается. Расскажем о ней подробнее.

Спорт и раздельное питание – залог идеальной фигуры

Звезда лучших мировых подиумов весит всего лишь около 52 килограмм. При этом, ее рост – 1 м 77 см. По мнению Адрианы, именно такой вес для нее является идеальным, поэтому, она старается не допускать от него отклонений более, чем на пол килограмма. Кроме диеты, Лима, как уже упоминалось выше, буквально не выходит из спортзалов. А больше всего ей нравится капоэйра – бразильское искусство, сочетающее в себе вид борьбы с танцем. По словам Лимы, после того, как она родила во второй раз, для того, чтобы поддерживать фигуру в замечательном состоянии, требуется значительно больше усилий.

Хотите фигуру, как у Адрианы? Тогда читайте дальше

Каких-то конкретных диет знаменитая модель не придерживается. Дело в том, что ей просто-напросто трудно убрать из своего рациона определенные продукты. По словам Лимы, последняя ее попытка была связана с отказом от мясных продуктов. Однако, продержаться более двух дней она так и не сумела.

Адриана на подиуме

Отказываться от каких-то продуктов – нет смысла

Более того – Адриана уверена, что категоричный отказ от определенного продукта питания – попросту бессмысленная трат времени и сил. Ведь она может привести только к испорченным нервным клеткам и ухудшению настроения. А после этого произойдет неизбежное возвращение всего на круги своя. По данной причине, у нее есть лишь одно главное правило касательно рациона: питание должно быть дробным!

То есть, чтобы похудеть – необходимо кушать часто (в идеале – около шести раз в день), но – минимальными порциями. При этом, объем потребляемых порций должен уменьшаться с каждым последующим приемом. И, конечно же, ни за что нельзя загружать желудок незадолго до сна.

Адриана Лима

«Экстренная диета» на крайний случай

Но это – не все секреты модели. Она приберегла для себя еще и экстренную диету, которую сама Адриана называет «экстремальной». Использовать ее стоит лишь в том случае, если Вам очень нужно сбросить N-ное количество килограмм за короткий промежуток времени. Всего лишь несколько дней – и Ваша фигура станет практически идеальной! Желаете знать, как выглядит эта экстренная диета? Тогда читайте дальше.

На завтрак Адриана съедает 2 отваренных либо обработанных паром яичных белка, небольшую порцию овощного пюре (можно – с изюмом либо мюсли), выпивает стакан натурального йогурта и чашечку черного кофе, которое разбавляется нежирным молоком.

На обед – отваренное и нежирное мясо (которое может быть заменено рыбой), а также приготовленные на пару овощи.

На ужин – легкий салатик из фруктов или овощей.

Идеальная фигура Адрианы

Также, в течении периода похудения, стоит регулярно пить очищенную воду без газа. А если чувство голода сильно обострится – допустимо перекусить каким-либо кисло-сладким фруктом, столовой ложкой меда либо одной долькой шоколада. Причем – обязательно черного.

Напомним еще раз, что использовать эту экстренную методику стоит лишь в исключительных ситуациях. А оптимальный вариант – постоянное следование рекомендациям по раздельному питанию. Ведь оно постепенно уменьшает Ваш вес, не нанося тем самым вреда организму.