Секреты молодости и красоты от знаменитой Софи Лорен

В свои 79 лет прославленная актриса Софии Лорен продолжает выглядеть просто безумно привлекательно! В молодости она год за годом признавалась главным секс-символом не только Италии, а и всей Европы. Расскажем Вам о секретах Софи, помогающих ей сохранять шарм и красоту год за годом.

Позитивный настрой

Софи уверена, что положительный психологический настрой является залогом успешной жизни, а также красоты. «Я постоянно думаю исключительно позитивно. Крайне редко Вы сможете меня заметить в плохом настроении, — утверждает актриса, — Вам нужно черпать удовольствие из каждой прожитой секунды. Этот принцип – крайне важен для того, чтобы Вы могли постоянно производить на свое окружение отличное впечатление. Пусть в Вашем окружении будут только любимые Вами люди – те, с которыми всегда хочется общаться еще и еще. Также Лорен советует делать все, чтобы защитить себя от нервного переутомления и стрессов. «Выделяйте время на отдых, наблюдайте за закатом… Радуйтесь тому, что приносит удовольствие именно Вам».

Самодисциплина

«Крайне непросто оставаться непревзойденной, если ты постоянно ленишься» — сказала Лорен еще много лет назад. Данная фраза стала крылатой и разлетелась по всему свету. Софи уверена, что молодая девушка, которая очень красива от природы, но не имеет дисциплинированности в работе над собой, через несколько лет о своей красоте будет лишь вспоминать. И наоборот, не очень красивая, но следящая за собой девушка будет постоянно увеличивать свою привлекательность в глазах окружения» — утверждает она.

Софи, которую многие считали и считают эталоном красоты и сексуальностиУход за собой

Софи практически неразлучна с оливковыми маслами. Их она добавляет в еду, ванны, а также непосредственно втирает в кожу. Актриса уверена, что с годами появляется необходимость в корректировании ухода за своей внешностью. Не стоит отказываться от всевозможных косметических процедур, значительно упрощающих процесс поддержания красоты.

Макияж же, напротив – должен следовать принципу «меньше, но лучше». С годами стоит сокращать количество наносимых косметических средств. По мнению Лорен, сегодня мы можем наблюдать большое количество дам пожилого возраста, которые стараются корректировать свой возраст толстыми слоями косметики. При этом, привлекательней они не стают.

Физическая активность

Софи просыпается около пяти утра, а ложиться спать – примерно в восемь. Девяти часов ей более чем достаточно, чтобы выспаться и чувствовать себя свежей и бодрой. Утро актрисы начинается с легкой разминки и часовой прогулки, как бы ей ни хотелось понежиться в постели. «Не ищите, как бы оправдаться перед собой, чтобы пропустить тренировки. Рекомендую всем часто ходить, это оказывает положительное влияние на фигуру и на сердечно-сосудистую систему.

Так Софи выглядит сейчас. Не забывайте: Ей скоро 80!Правильный рацион

Семь лет назад, 72-летняя Лорен сделала фотосессию для календарей Pirelli. На фото она позировала в обнаженном виде. Удивительно, но снимки актрисы стали невероятно популярными и вызвали живой интерес миллионов людей. Да и сейчас, в семьдесят девять, Лорен имеет отличные формы и имеет возможность похвастаться весьма женственной фигурой. Она никогда не была поклонницей каких-либо диет или голодовок. Софи в больших количествах потребляет салаты из овощей и фрукты и советует заменить диеты контролем над качеством и количеством пищи. «Кушайте часто, но в малых порциях. Вы ведь не желаете поправляться?», — спрашивает она.

Принять себя и свой возраст

По мнению Лорен, попытки скрыть или отрицать естественные изменения, происходящие в организме человека с возрастом – большая глупость, ведь избежать их невозможно.

Актриса не пытается умалчивать о возрасте или делать вид, что она моложе своих лет. В отличии от подавляющего большинства своих коллег, Софи Лорен ни разу не делала пластические операции. «Я очень сильно себя люблю, чтобы принять решение о хирургическом вмешательстве».