Тайны красоты звезд

Знаете ли Вы, что знаменитости добиваются идеальной внешности не только с помощью пластических операций и дорогостоящей косметики? Многие из них пользуются народными рецептами. О некоторых рецептах мы Вам сегодня и расскажем.

Голливудские и отечественные звезды всегда стараются держать себя в нужной, подтянутой форме и быть ухоженными. Несомненно, многие звездные дамочки тратят кучу денег на косметические процедуры, однако, есть и такие, которые добиваются совершенства в домашних условиях.

Любительница насекомых

Сальма Хайек любит кушать насекомых. Мексиканская актриса рассказала журналистам рецепт своей странной диеты. Как оказалось, для того, чтобы оставаться в отличной форме и быть обладательницей сексапильной фигуры, знаменитость потребляет  насекомых. Со слов Сальмы, жареные муравьи и червяки превосходно сочетаются с мякотью авокадо. Есть огромное число рецептов для их приготовления. Что касается кузнечиков — они обладают неповторимым ароматом и также очень нравятся звезде.

Софи Лорен советует пить в день как можно больше воды. Легендарная актриса по сей день является эталоном красоты. Секрет её отличного внешнего вида – выпивать максимум очищенной воды без газа. От семи стаканов и больше. А для того, чтобы кожа оставалась подтянутой и красивой, Софи умывается ледяной водой, в которой плавают кубики льда.

Гвен Стефани пользуется красной помадой. Она считает, что алые тона являются настоящим женским оружием. И использовать её нужно грамотно. Красная помада делает её очень соблазнительной. Помимо этого, с помощью красных губ её зубы выглядят белее на пару тонов. Для максимального эффекта, поверх красной помады Гвен наносит тонким слоем светло-голубой блеск.

Необычный вариант ухода за кожей лица

Как ни странно, Сара Джессика Паркер применяет подкладки для крышек унитаза не так, как все. С их помощью актриса матирует кожу. Так, в сумочке звезды постоянно находятся такие подкладки. Она утверждает, что они идеально убирают блеск с кожи, а макияж остается нетронутым. По словам Сары, вовсе необязательно тратить деньги на специальные салфетки для матировки, ведь совсем нетрудно из ресторана захватить с собой несколько туалетных подкладок.

Анджелина Джоли, использующая детскую присыпку для ухода за волосамиАнджелина Джоли пользуется детской присыпкой.  Для того, чтобы ее волосы всегда оставались красивыми и свежими, актриса наносит на  волосы обычную детскую присыпку. По ее словам, это дает такой же эффект, как и использование сухих шампуней. Кроме этого, воспользоваться присыпкой можно тогда, когда куда-то опаздываешь и нет времени нормально помыть голову. Стоит только нанести ее в небольшом количестве на корни волос, затем — прочесать до кончиков. В конце концов, эффект будет просто потрясающим.

Пиво придаст волосам блеск и красоту

Кэтрин Зета-Джонс отбеливает зубы с помощью клубники, а за волосами ухаживает самым обычным пивом. Звездная красавица предпочитает ухаживать за зубами (а именно – отбеливать их), не прибегая к помощи врачей. Кэтрин просто давит клубнику и полученную смесь наносит на зубы. В клубнике содержится малиновая кислота, которая способна избавить от зубного налёта, а также улучшает состояние дёсен. А для того, что волосы всегда оставались роскошными, Кетрин просто 4 раза в месяц ополаскивает их обычным пивом. Эффективность метода — великолепная, а волосы приобретают живой блеск и шелковистость.

Синди Кроуфорд, следящая за состоянием кожи с помощью молокаСинди Кроуфорд пользуется тоником  из молока. Известная супермодель ежедневно протирает им лицо. Как считает Синди, данная процедура улучшает состояние кожи, помогает ей оставаться всегда свежей и подтянутой. Сделать тоник легко: необходимо смешать пол стакана воды и столько же молока. Смесью протирайте лицо каждый день.

Холли Берри использует скраб из кофе в борьбе против целлюлита. По мнению звезды, это лучший способ избавится от надоедливой «апельсиновой корки». Холли по утрам пьет натуральный кофе, а кофейную гущу, которая остается, наносит на ноги и ягодицы. Кофеин, содержащийся в кофе, способствует расщеплению жира, а песочная основа меленого кофе выполняет роль скраба.