Светлана Ходченкова: секрет похудения не только в правильном питании!

На какие только ухищрения не идут милые дамы, чтобы избавить себя от надоевших лишних килограммов. В ход идут различные курсы физической терапии, многочисленные БАДы, а также примеры известных актрис, которые добились приемлемого результата благодаря собственно разработанной методике.

И правда, порой некоторые примеры можно брать за образец, поскольку в них наглядно сочетается не только продуманная система упражнений или пищевой рацион, но и моральные качества самого человека, которые являются отличным показателем того, насколько сильно человек хочет достичь своей цели.

Одним из прекраснейших примеров является известная актриса Светлана Ходченкова, которую многие считают эталоном женственности и красоты. А ведь далеко не все помнят, что при первом своем появлении на экране (то была картина Говорухина «Благословите женщину») Светлана была далеко не такой стройняшкой, который мы привыкли ее видеть. Однако всего за несколько месяцев она смогла похудеть на двадцать килограмм. Это сразу наводит на вопрос – как такое возможно? У Светланы есть готовый ответ на этот вопрос!

Не отказать себе в любимом

Нельзя сказать, чтобы Светлана придерживалась какой-то строгой диеты и исключала многие пункты из своего рациона. Она не скрывает, что у нее есть свои кулинарные слабости, перебороть которые она так до сих пор и не смогла. К примеру, итальянская кухня, которую она так обожает, не способствует похудению и даже наоборот, достаточно калорийна, чтобы набрать вес. Пицца и различные типы мороженого, которые входят в меню этой кухни – фавориты в рационе Светланы. Еще она питает большую любовь к шоколаду и не обходится без него ни дня. При этом в почете бельгийский шоколад, который, по заверению актрисы, не содержит сахар.

Когда ей предложили роль балерины, пришлось осваивать основы балетного дела на курсах, для которых требовалось избавиться от лишнего веса. Каждый день по три часа она шла к тому, чтобы постичь новые для себя грани искусства. Пришлось основательно поменять рацион. Овощи, свежевыжатые соки, фрукты, птица и рыба (обязательно нежирные сорта мяса), готовящиеся на пару, стали постоянными гостями на столе Светланы. Такое меню может проверить на себе любая женщина. Однако физические нагрузки, выпавшие на долю нашей героини, были поистине огромными.

Секрет успеха

Считается, что достичь эффекта можно сочетанием и менее весомых нагрузок с отсутствием переедания. Однако сама Светлана Ходченкова считает, что лучшим помощником выступает личная мотивация. Для нее новая роль и стала той самой целью, которая помогла достичь таких результатов. Нужно правильно расставлять свои приоритеты, и тогда положительные сдвиги не заставят себя долго ждать.

Еще один совет Светланы – при достижении результата не прекращать самосовершенствование и поддерживать свою форму, сочетая физические нагрузки с правильным питанием. Только тогда можно будет рассчитывать на то, что результат не окажется временным.

Светлана Ходченкова
Вот такой она стала..