Принц Гарри не смог покорить Южный полюс

Прерванный поход

По сообщениям самых модных британских изданий, британский принц Гарри принял участие в экспедиции, которая стремилась на Южный полюс. Однако принц был вынужден вместе со своими спутниками прервать свой поход из-за очень плохих погодных условий.

Отважное путешествие Гарри на полюс было прервано из-за того, что руководитель посчитал данные условия слишком опасными для членов экспедиции. Так как погода резко ухудшилась, вследствие чего ухудшилось состояние верхнего слоя Антарктиды, по которому должна была пройти экспедиция, нагрузка стала слишком высокой, и поход был прерван. Однако, несмотря на прерванное путешествие принца и некоторый других членов экспедиции, три группы путешественников приняли решение довести начатый поход до конца. Они объединили свои усилия и отказались от дальнейшего состязания.

Принц был в составе группы ветеранов, которые участвовали в войнах США и стран Содружеств. Они получили там ранения различной степени тяжести и увечья, принимая участие в боях.

принц Гарри, Южный полюс, британская королевская семья

Первоначальный план

Согласно разработанному плану действий, команды должны были достигнуть определенной точки Южного полюса в середине декабря. Ежедневно отважные путешественники должны были преодолевать около 20 километров, сражаясь с сильными северными ветрами и постоянно понижающейся температурой воздуха. К слову сказать, иногда она могла опуститься до -45?С.

Экспедиция начала свой путь 1 декабря. По начальным расчетам, принц и члены его команды должны были пройти путь в 340 км, но из-за начавшейся метели эту дистанцию пришлось сократить до 60 км. Перед этим поход принц уже успел посетить российскую станцию «Новолазаревская», котоая находится на Антарктиду, и успел отрастить там бороду, а также попробовал картофельное пюре и сосиски.

Член семьи Виндзоров давно и очень тщательно готовился к этой экспедиции. Во время бесчисленных тренировок он мог целые сутки просидеть в морозильной камере и чувствовал себя при этом достаточно комфортно, хотя температура в ней достигала 35 градусов ниже нуля. Помимо этого, Гарри и его напарники постоянно занимались на тренажерах, которые имитировали условия, в которых им нужно будет перенести в реальной жизни на пути к цели.

Нужно отметить, что ранее принц Гарри уже совершал подобные походы и покорил Северный полюс во время одной из своих экспедиций.