Секреты красоты и молодости Ларисы Вербицкой

Правила питания

Сегодня, 30 ноября, празднует свой 54 день рождения отечественная телеведущая Лариса Викторовна Вербицкая. Несмотря на такую серьезную цифру, заслуженная артистка выглядит просто отлично. Секрет ее притягательной внешности, которая с годами не ухудшается, состоит в сбалансированном и правильном питании. Не стоит думать, что телезвезда изнуряет себя жесткими диетами и еженедельными разгрузочными днями, употребляя только яблоки и кефир. Вербицкая просто тщательно следит за своим питанием и никогда не употребляет жареное, сладкое, мучное и соленое. Рацион звезды составляют только фрукты, крупы, содержащие много витаминов и другие полезные продукты. Помимо всего прочего, Лариса Вербицкая является убежденной вегетарианкой.

Телеведущая, работающая на Первом канале, поделилась с журналистами, каким образом она перешла к такому образы жизни, и почему Вербицкая стала приверженцем вегетарианства.

Лариса Вербицкая, вегетарианство, правильно питание

Путь к здоровому питанию

Многие помнят, что артистка когда-то принимала участие в проекте на выживание «Последний герой». Больше месяца Лариса Викторовна питалась только тем, что участники могли добыть на острове, поэтому понятно, что питание было довольно скудным. Все эти испытания сильно повлияли на ведущую, и по возвращении домой она кардинально пересмотрела свои вкусовые предпочтения. Звезда не мучила организм и не заставляла себя, просто в один момент она перестала есть мясо. По словам самой Ларисы Викторовны, после отказа от таких тяжелых мясных продуктов она начала чувствовать себя значительно лучше.

В течении следующих лет артистка прочитала немало книг о правильном питании и вегетарианстве и поняла, что это не только не приносит вред здоровью человека, но, наоборот, более естественно для него. Тем не менее, ведущая не отрицает тот факт, что такой рацион питания подойдет далеко не всем, так как многие люди в силу разных причин, как, например, воспитания или психологических причин, не может отказаться от мясных продуктов. Такие люди не могут представить сытный и вкусный обед без сочной котлеты или сосисок с колбасой. Актриса не собирается давать оценку такому выбору, а также утверждать, что это неправильно. Как отмечает сама Лариса Викторовна, каждый сам выбирает, как ему жить, и никто не вправе это осуждать.