Основной источник молодости – наш разум. Софи Лорен

Секреты красоты и молодости Софи Лорен

Итальянская кинозвезда Софи Лорен славится не только своими актерскими качествами, но и прекрасной внешностью, которую она сохранила и по сей день. Актриса гордится своей внешностью и никогда не стремилась скрыть свой возраст. Более того, в семидесяти двухлетнем возрасте Софи снялась в обнаженном виде.  На вопрос, как же ей удается в таком преклонном возрасте оставаться такой изящной, молодой и обаятельной, актриса отвечает: «Нет особенных тайн в том, что я делаю, чтобы оставаться такой. Просто надо следить за собой, жить в гармонии с окружающим миром, всегда сохранять уравновешенность и спокойствие, правильно питаться, любить спорт и себя в нем».

Звезда также упоминает о необходимости проведения разгрузочных дней, хотя бы пару раз в три месяца. В эти дни она рекомендует употреблять в пищу исключительно фрукты, а вместо напитков – натуральные соки, не содержащие сахар.

Вследствие таких разгрузок организм очищается, повышается иммунитет, а вот процессы старения, наоборот, замедляются.  Активное включение в свой ежедневный рацион питания цитрусовых поможет надолго сохранить фигуру в идеальном состоянии.  Наиболее эффективным средством в вопросе стройной фигуры является ананас, именно в нем содержится бромелин, который расщепляет белки и обновляет клетки кожи.

Софи Лорен с сыном Эдуардо

Правильный распорядок дня – закон молодости

Софи Лорен спит в среднем по 8-9 часов в сутки. Утро актрисы наступает в шесть часов, и начинается оно с зарядки и прогулки по саду. Конечно, далеко не каждый имеет такую возможность, но согласитесь, поднять себе настроение можно и другими способами. Позитивное расположение духа и улыбка – один из важнейших аспектов сохранения красоты и молодости.

Закончив с зарядкой тела и духа, переходим к водным процедурам. Принятие холодного душа заряжает бодростью, энергией, улучшает кровообращение, стягивает поры на лице, а глазам придает чистоту и ясность. Однако для косметических целей не следует использовать слишком холодную или наоборот слишком горячую воду. Это пагубно влияет на сосуды, которые от резкого перепада температуры разрываются, и в результате кожа покрывается красными точками.

Софи убеждена, что сухой, горячий воздух очень вреден для кожи. Поэтому она пользуется увлажнителем воздуха. Однако его с легкостью может заменить обилие комнатных растений, это не только прекрасный натуральный источник влаги, но и красота и уют в доме. Если же и с растениями у вас проблемы, в качестве увлажнителя можно использовать любую емкость с водой.

Также Лорен заботится о своей коже с помощью различных увлажняющих кремов и лосьонов, которые она использует утром и перед сном. Вместо средства для снятия макияжа с глаз кинозвезда использует обычное растительное масло, а после очищения наносит крем, содержащий витамин А.