Диагноз Тома Хэнкса: Диабет второго типа

Врачи обнаружили у звезды «Форреста Гампа» диабет

В начале октября этого года американский продюсер и актер Том Хэнкс поделился новостью о том, что врачи обнаружили у него диабет второго типа. Чтобы избежать проявления болезни, лечащий врач Тома посоветовал ему сбросить вес до 50 кг. Тогда актер очень удивился, ведь именно столько он весил в школе! Однако рекомендациям он все же последовал, что подтверждают последние фотографии Хэнкса в Париже. Умерив свой пыл в еде и придерживаясь строгой диеты, актер буквально за пару недель очень  сильно сбросил вес.  Теперь он выглядит подтянутым, активным, здоровым, а даже немного помолодевшим человеком, кто бы мог подумать, что в течение предыдущих двадцати лет Том жестоко страдал от болезни.

На фотографиях Том со своей женой, с которой состоит в браке двадцать пять лет, похожи скорее на пару молодоженов, чем на умудренных супружеским опытом людей. И дело не только в одежде полу-молодежного стиля, но и в светящихся радостью и счастьем  лицах супругов.  Поэтому сейчас нет причин для беспокойства за здоровье любимого актера. С нетерпением ждем новых интересных ролей в исполнении Тома Хэнкса.

Том Хэнкс с женой в Париже

Оскароносный Том Хэнкс

Спешим напомнить, что Том Хэнкс является обладателем двух премий «Оскар».

Первую премию он получил за главную роль в фильме «Филадельфия», в 1993 году. В этой картине актер сыграл гомосексуалиста, зараженного СПИДом, которому осталось жить всего ничего. Для этой роли Тому пришлось похудеть на целых десять килограммов, но оно того стоило – премия «Оскар» не заставила себя долго ждать.

Однако главная победа ждала его в следующем году. 1994 год стал для Тома, наверное, самым запоминающимся в его актерской карьере – фильм «Форрест Гамп», и в частности его главный герой, покорил мир. Именно этого главного героя и сыграл Том, этакого простачка, над которым с самого детства все потешаются, но который впоследствии становится героем войны, чемпионом мира в пинг-понге, и в довершение всего еще и миллионером. Неповторимый образ, который создал Том Хэнкс, в принципе, и позволил фильму «Форрест Гамп» завоевать такое большое количество наград.

Также большую популярность Тому принесли совместные работы с режиссером «с большой буквы» Стивеном Спилбергом.

В последнее время Хэнкс все больше продюсирует и режиссирует, в общем, находится за кадром. Очень редко снимается в эпизодах каких-нибудь сериалов.

5 декабря 2013 года в России состоится премьера фильма «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в главной роли.