Дмитрий Харатьян рассказал о том, как оставаться молодым

 

Дмитрий Харатьян откровенно рассказал о себе и кризисах, которые бывали в его жизни. Со стороны все выглядело так, будто он купается во внимании женщин и беззаботно проводит дни. В действительности популярный актер пережил три серьезных  кризиса: в 33 , в 37, а последний в 42 года.

Первый раз он почувствовал депрессию после грандиозного успеха « Гардемаринов». У Дмитрия наступило пресыщение вниманием поклонниц, славой. Он почувствовал страшную усталость. Вспоминая тот период, Харатьян признается: «Лежал на диване и плевал в потолок, вообще не знал, зачем живу. Я достиг того, о чем даже не мечтал».

Затем наступил период, когда алкоголь стал серьезной проблемой. Актер чувствовал, что теряет себя: «Я занимался саморазрушением, бывало, что и на сцену выходил не совсем трезвым…»

Дмитрий справился со всеми искушениями и разрушительными факторами. Понял, что для того, чтобы выглядеть хорошо, нужно прикладывать усилия. Ведет спортивный образ жизни, любит плавать  и играть в теннис. Он отметил: «Сегодня быть здоровым не мода, а необходимость! Жизненная необходимость. В здоровом теле – здоровый дух».

Секретом своей молодости  53-летний Харатьян называет родительские гены и то, что ему приходилось играть романтиков. Он рассуждает: «Романтизм – это возвышенное, идеалистическое восприятие жизни. Это близко и свойственно особенно женщинам, они ищут таких героев в жизни и не всегда находят. Поэтому когда на экране появляется такой образ, он становится неким идеалом для них. Тут моей заслуги мало. Видимо, моя человеческая и актерская природа хорошо легла на эти образы. На экране не просто должен быть красивый человек, победитель, герой или интеллектуал. Грубо говоря, этот экранный образ должен вызывать у женщин желание иметь от него детей…»