Сергей Филин потерял зрение полностью

 

Выяснились страшные подробности состояния художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. В результате покушения, он получил химические ожоги, и теперь адвокат Татьяна Стукалова сделала официальное заявление, что Филин «не видит ни левым, ни правым глазом».

Адвокат подчеркнула, что у пострадавшего есть документальные доказательства того, что он полностью ослеп.

Напомним, что трагедия произошла 18 января этого года на Троицкой улице. Злоумышленник плеснул в лицо Сергею серной кислотой и скрылся. После госпитализации  в столичную клинику, артиста перевезли в Германию, где он проходил интенсивный курс лечения. Немецкие врачи отказывались комментировать состояние больного и не давали прогнозов. Чаще всего, звучала фраза, что « нужно ждать».

Когда следственные органы произвели аресты подозреваемых, в том числе и заказчика нападения — ведущего солиста Большого театра Павла Дмитриченко, тот сделал довольно неожиданное признание. Он уверял, что не хотел причинять настолько серьезные увечья Филину. Выходит, Дмитриченко планировал, чтобы исполнитель плеснул кислотой немножечко, а получилось, отобрал у человека здоровье и возможность видеть.