Ольга Будина похудела с помощью котлет

Звезда сериалов «Граница. Таежный роман», «Идиот», «Московская сага» российская актриса Ольга Будина после рождения сына начала стремительно полнеть. За год прибавила до 26 килограмм.

Ей предложили роль Светланы Аллилуевой в фильме «Жена Сталина» — женщины не худенькой, и Ольга продолжала поддерживать пышные формы. Ела на ужин картофельное пюре с котлетами, пасту в сливочном соусе, и другие калорийные вкусности.

Но после окончания съемок взялась за себя: отказалась не только от жирных блюд, но и от мяса вообще. Свои любимые котлеты она готовит из кабачков и баклажанов, пишет газета «Новая».

Для них нужны 1 кабачок, 1 баклажан, 1 яйцо, 150 г брынзы, зелень. Залейте баклажан кипятком, остудите, снимите с него кожицу. Очистите кабачки. Порубите овощи на меленькие кубики. Нарежьте брынзу на небольшие кусочки. Мелко порубите петрушку и укроп.

Смешайте в миске кабачки, баклажаны, зелень, муку и яйцо. Сформируйте из получившегося фарша котлеты, переместив в середину каждой кусочек брынзы. Раскалите на сковороде растительное масло, выложите в него котлеты и жарьте до готовности.

Напомним, Ольга Будина родилась 22 февраля 1975 года в Одинцово (Московская обл.). В детстве играла на аккордеоне и пианино, была солисткой хора и оркестра. Окончила школу юных филологов при МГУ. Собиралась стать переводчицей или организовать свой фольклорный ансамбль, но поступила в Театральное училище им. Щукина (1992-97).

Широкую известность Ольге Будиной принесла роль офицерской жены Марины — в телесериале «Граница. Таежный роман» (2001). Репутацию одной из самых успешных молодых актрис она закрепила работами в фильмах «Идиот» (Аглая), «Саломея» (Саломея), «Баязет» (Ольга Хвощинская), «Радости и печали маленького лорда» (Нора), «Московская сага» (Нина Градова).

Пауза в кинокарьере образовалась после знакомства актрисы в конце 2003 году с состоятельным бизнесменом Александром Наумовым. Через четыре месяца после знакомства они поженились и в конце 2004 году у них родился сын Наум.

Но брак продлился недолго, и Ольге пришлось самой заботиться о ребенке. В 2006 году она получила приглашение на главную роль в фильме «Жена Сталина»» и вернулась на съемочную площадку. Конвейер кинопроизводства заработал с новой силой: «Личная жизнь доктора Селивановой» (2007), «Колье для снежной бабы» (2007), «Тяжёлый песок» (2008), «Уравнение со всеми известными» (2008).

// LIVEstory.com.ua